Религия, вера

Морские черепахи живут сотни лет. А некоторые деревья- тысячи лет.Человек же -70-80 лет и потом умирает. Почему так?

12 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили
Эдуард Георгиев
Лучший ответ
Потому что наука пока не нашла возможности продлить жизнь до тысячи лет.
Boris Talpa
M R S а кто помог деревьям и черепахам?
Андрей Макаров И не найдёт
У людей метаболизм намного сильнее, чем у пресмыкающихся и растений.
Ну так человек неизмеримо более сложен, чем баобаб. Насыщенность жизни выше.
"А если туп как дерево, родишься баобабом, и будешь баобабом тыщу лет пока помрёшь".
Время не имеет значения...
И слава Богу, что всего 70-80 лет.
Жизнь не всегда приносит радость,
и бывает, что душа разрывается на
части. И так жить сотни лет, Боже
упаси.
Человек может жить значительно больше, но Знание потеряно. Скоро придет Человек и научит, правда думаю не всех. Найдется много желающих купить, но Он не будет торговцем .
Rinat Dusakov
а начто вам?
Vladimir Saar
ЧелоВек - безсмертен, а то, что приходится часто сменять одёжку, то Время такое, одёжка в наше Время быстро изнашивается, но это не беда, главное, чтобы размерчик рос, а не стоял на месте, или уменьшался.
Сергей Орлов
черепахи с деревьями не грешили, как адам с евой....
Лена Клюкина
О чём сожалеешь, христианин? Для нас смерть не точка, а запятая. С физической смертью жизнь не кончается, а только начинается. Впереди вечность, а ты скорбишь о временном и скоропеходящем, исполненном болезней и страданий, удалённом от Бога существовании. Для неверующих смерть и кончина века сего - катастрофа, а для нас встреча с Богом, то к чему через все эти страдания всю жизнь топали, возвращение домой. Распрямись от своей печали и исполнись тихой радости и надежды. Ты ведь христианин.
«Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» . ЛУКИ 12:15
Почти 2 000 лет тому назад Иисус Христос спросил: «Кто из вас, заботясь, может прибавить себе сроку жизни хотя на один локоть? » (Луки 12:25). Никто, конечно! Однако Иисус также сказал: «Невозможное человекам возможно Богу» (Луки 18:27).
Сначала Бог имел в виду, чтобы человек жил вечно. Первый человек Адам имел возможность радоваться бесконечным сроком жизни при условии, что он был бы послушным Богу (Бытие 2:15—17). Однако в результате непослушания Адам лишился этой возможности, и от него весь человеческий род унаследовал грех и смерть (Римлянам 5:12).
Многие патриархи допотопного времени еще не так удалились от начального совершенства Адама, и поэтому их срок жизни продолжался почти что тысячу лет (Бытие 5:5—31). После потопа срок жизни человека резко снизился, так что Моисей мог писать в свое время: «Дней лет наших семьдесят лет, а при большей крепости восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь» (Псалом 89:10).
Позже пророк Исаия предсказал, что «поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц» (Исаия 25:8). Это обещание было повторено в последней книге Библии, где говорится, что Бог «отрет.. . всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет» (Откровение 21:4).
Однако ты можешь спросить: «Унаследую ли я эти благословения автоматически, или нужно мне предпринять что-нибудь, чтобы получить их? » В Библии говорится дальше: «Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном; боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою; это — смерть вторая» (Откровение 21:7, 8).
Да, чтобы жить вечно, ты должен быть победителем. Иными словами, тебе нельзя допускать, чтобы мир с его упомянутыми в Откровение 21:8 мирскими действиями побеждал тебя. Равным образом необходимо усваивать познание о Боге и о Его Сыне (Иоанна 17:3).
Даша Копыток
потому что люди быстрее размножаются.. . у природы так заведено для баланса.. . чтоб те кто дают больше потомства меньше жили...
M R S у тех же черепах, к стати потомства очень много, и живут они дольше нас
Валерий Авраменко Люди размножаются намного медленнее черепах и деревьев.
Жили бы вечно, если бы первые люди Бога слушались
Согрешили первые люди: Адам и ЕВА, вот и жизнь короткая, а животные и деревья тут не причём.
деревья и черепахи гадят по сравнению с человеком меньше) а всё надо держать в равновесии ))
еще несколько веколв назад и до 70 лет доживали единицы, а сейчас -это средний показатель. Да и черепахи начали топтать Землю пораньше Хомо сапиенсов. Так что не переживайте, все у нас впереди.
Потому что человек не дерево ии не черепаха!
Aliev Timur
Человек вообще не должен был умирать.
Несправедливо, но это временно...
у каждого свой запас прочности!
Nigara Rustamova
Каждая живность послана с Выше. И там уже каждому отмерено своё
In@b@t Um@rov@