Религия, вера

почему человек с его разумом и интеллектом живет всего лишь 70-80 лет, а многие растения и животные сотни и даже тысячи?

В Библии написано, что человек был совершенным и была перспектива жить бесконечно. Замысел Создателя не изменился. Жить долго и бесконечно, - реально. Стоит убрать из умов людей неправильное и злое, что разрушает организм и человек будет жить вечно. Всем известно, что позитивные мысли способны исцелять, а негативные разрушать. В таком сбалансированом состоянии наш ресурс небольшой, 70-80 лет. Создатель человека и всего живого в ближайшее время как раз и сделает реальностью вечную жизнь. Нужно, чтоб человек узнал истину. Истина сейчас проповедуется. Те, которые её примут смогут свой ум совершенствовать под Его руководством. Кто не примет, - этого не сможет сделать. Создатель не медлит, чтоб вмешаться, а ждёт, чтоб люди стали на его сторону. Ведь те, кто не станут, тех погубит бедствие.
Лёха Косихин
Лучший ответ
Очень серьёзный вопрос! В дальнейшем жизнь человека на Земле будет сокращаться. Будут приходить те РАСЫ, которые уже прошли земной путь. Им осталось для своего развития шаг, два.. .
Животные и растения - это уже другая эволюция другой РАСЫ человечества. Наша РаСа уходит...
Ravshan Karimov
Повышеный метаболизм.
Плюс минус километр роли не играет, хоть один день, хоть тысяча лет, условности всё это.
Главное Желание, а кому охота жить, да ещё 1000лет влачить нищенское существование, или бояться, что у тебя богатства могут в одну секунду отобрать.
Меньше знаешь -- дольше живёшь.
Aleksandr Dudkov
Этого вполне хватает для того что бы устать природа штука мудрая! Надо дожить! После станет ясно вполне!
Rashed Dubai
Вообще должны около 150-ти! Ха! не бережём себя любимых!
Как там у Высоцкого.. .
А если туп, как дерево,
Родишься баобабом.
И будешь баобабом тыщу лет,
пока помрешь...
Лена Дурман
Скорость обмена веществ. Если брать относительно этого, то человек самый долгоживущий организм на Земле.
у них нервы крепче
Елена Малышко
И при создании мира использовались эти цифры, а так сказано, что до 120 - предел. здесь тоже Вы знаете что связано с числом 12.
покажите мне разум и интеллект у человека и докажите что растения глупее)) ) но это так - шутка.. . На самом деле он просто совершает много действий вот и все.. . Накапливается много генетических ошибок - результат смерть. Чем ярче ты горишь, тем быстрее сгораешь))
ДА
Дюша Андрей
Нет необходимости. В наше паразитирующее время я бы на месте природы скостил этот срок до 40-50 лет, чтоб немного уравновесить поглощение ресурсов.
За всё приходится платить.
У каждого своё предназначение.
Возможно предназначение ворны в Мироздании, требует более длительного пребывания в этом Мире.