Религия, вера
В Еккл. 3:11 написано, что Бог вложил в сердца людей желание жить вечно. Зачем, если человек живет в среднем 70-80 лет?
Потому что изначально человек был создан для вечности. Смертность человека - это следствие греха.
Лилия Сагадатова
Нет, следствия греха не всегда и не все лишаются вечной жизни. Для этого будет страшный Суд Господний.
Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, а у грешных укорачивает на половину
Скорее всего, это для того, чтобы в 70-80 лет не кончали жизнь самоубийством.
Библия, сторожевая башня, коран, тора и иные религиозные издания---вообще не факты и не доказательства.
Тамара Бурлуцкая
Разве в этом вопрос?
П. ч. изначально человек должен жить вечно. Поэтому люди не хотят умирать.
В России этот возраст аж до 55 лет снизился (для мужиков, в частности) . Но жить вечно - это скучно. Я бы не хотел. Так что молодцы Адам и Ева! Но это - мой мнение.
Человек бессмертен!
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/
Venera Egenberdieva
Нет, смертен.
Даша Зайцева
Разве? !
А почему так много кладбищ на земле?
А почему так много кладбищ на земле?
Если бы не зачем было бы вложил бы голову
Дело в том, что в людях глубоко заложено естественное желание жить. Мы оперируем такими понятиями, как время и вечность. Царь Соломон писал, что Бог «вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11). Когда все благополучно, нам хочется жить и жить без конца. Мы не хотим, чтобы наша жизнь заканчивалась. Судя по всему, у животных такого желания нет. Они живут, не осознавая своего будущего.
Если Бог вложил в нас такое желание Он обязательно его исполнит !
" ...на основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать, " - Титу 1 : 2.
Если Бог вложил в нас такое желание Он обязательно его исполнит !
" ...на основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать, " - Титу 1 : 2.
Зачем? Да затем чтобы жить вечно в ином мире. У человека за всю его короткую жизнь форма жизни и условия жизни меняется несколько раз: 1)Сперматозоид перемещается из среды мужчины в женскую 2) Здесь перемещается в яйцеклетку. 3) Яйцеклетка перемещает его в матку и зародыш попадает в водный раствор. 4) Плод из водяной среды перемещается в совершенно иной мир - в воздушную среду. 5) Из воздушного пространства человек перемещается в без воздушную среду. Это последнее преобразование человека. И он попадает в вечную жизнь - по воле Господней. Так что вы взяли один из этапов жизни человека и спроецировали его одномоментно на все его многочисленные этапы.
Общепризнанно, что за всю жизнь — 70 или даже 100 лет — человек использует лишь малую часть возможностей своего мозга. В «Британской энциклопедии» отмечалось, что мозг «обладает настолько большим потенциалом, что он не может быть реализован на протяжении жизни человека» (Encyclopædia Britannica. 1976. Т. 12. С. 998). По словам астрофизика Карла Сагана, наш мозг может хранить информацию, которая заняла бы «двадцать миллионов томов — примерно столько содержится в крупнейших библиотеках мира» (Саган К. Космос. СПб. , 2005. С. 407). Биохимик Айзек Азимов писал, что человеческий мозг «в состоянии вынести любую нагрузку процессов обучения и запоминания, которой он подвергается, и мог бы осилить даже в миллиард раз больше» (The New York Times Magazine. 1966. 9 окт. С. 146). (Зачем человеческому мозгу такой потенциал, если у нас нет возможности его реализовать? Разве не логично заключить, что люди, с их способностью бесконечно познавать новое, были созданы для вечной жизни?)
Это только на земле, а потом Вечность, а вот уже где это как вы жить будете.
желания не всегда достигаются
Похожие вопросы
- почему в Библии написано, что люди жили в среднем 70-80 лет, а в истории среднивековья, что лет 30? также, я много раз+
- некоторые виды черепах живут сотни лет, деревья - тысячи, почему человек живет всего примерно 70-80 лет
- почему человек с его разумом и интеллектом живет всего лишь 70-80 лет, а многие растения и животные сотни и даже тысячи?
- В книге Экклезиаст 3:11 написано: «Он вложил вечность в сердца людей» . Это о чем?
- Морские черепахи живут сотни лет. А некоторые деревья- тысячи лет.Человек же -70-80 лет и потом умирает. Почему так?
- Почему люди живут 70, 80 лет, а черепахи - 300 лет, и деревья- 1000 лет?
- Почему мы стареем и умираем? некоторые морские черепахи живут сотни лет, деревья тысячи лет а человек 70, 80 лет?
- Почему человек живёт 70-80 лет, черепахи больше сотни лет, а деревья больше 1000 лет? Просто хочу понять почему так
- Человек в среднем грешит 70-80 лет. Почему за несколько десятков лет жизни он будет расплачиваться вечностью в аду??
- Вы никогда не задумылась, почему человек живет только 70-80 лет и потом умирает.