Религия, вера

Почему человек живёт 70-80 лет, черепахи больше сотни лет, а деревья больше 1000 лет? Просто хочу понять почему так

Бог установил для нас такие рамки.

"И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. ..велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их" (Исх. 6:3-7).
Arslan Yalkapov
Лучший ответ
На работу черепахи с деревьями не ходят!
так нам отмерено БОГОМ в нашу эпоху кали юга если тебе интересно узнай в интернете сколько лет человек живёт в эпоху САТЬЯ ЮГА ты обалдеешь
Григорий Дедух
Потому чтт кошки живут 18 лет, собаки -15, крысы 2-5 лет, а некоторые вида насекомых не более суток
Анна Королёва
Метаболизм у всех разный.
Аяжан Енсепова
У всех своя генетическая программа.
Так задумано природой для равновесия.
Римлянам 5:12: А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...
Из-за греха Адама люди потеряли вечную жизнь, но Христос умер, чтобы вернуть людям вечную жизнь.
Жека Ягодин
из за образа жизни
Елена Рахуба
дольше всех живут бедуины-кочевники, потому что у них нет начальников и священников, учащих кому что делать и как жить!
\\ilja\\ З.и.е.
Чтобы грехов не так много накопилось!
Юлия @@@@@@@
Для выживания вида больше не надо, видимо . Мыши вообще 3 года живут, кошки от силы двадцать. Мы с помощью медицины практически удвоили нашу среднюю продолжительность жизни
А камни живут миллионы лет.
Потому что согрешили не животные а, люди, которые выбрали свой путь независимости. Ну вот и пожинаем сладкие плоды человечества.
Димон -=Panama= Мыши живут три года, кошки от силы двадцать. Каких плодов они пожинают?
Не соблюдение природных ритмов, правильности питания, психического равновесия, энергообмена.
У каждого организма есть кнопка выключения, когда-то пружина соскочит и ты умрешь.. У черепашек требования меньше и ресурсы побольше
у каждого организма свои ресурс работы
Anastasia Romancova
Человек должен был жить вечно Бытие 2:9,16,17, но вкусив запретный плод стал жить определенное время Бытие 3:17-19. Просто у Бога источник жизни и он сам дает его кому захочет Бытие 3:22.
Yana Tkachenko*
время жизни человека зависит от его температуры тела!!! чем ниже тем дольше жить (болезнь какая не сгубит или рана)., есть люди с температурой тела 34 градуса и они доживают до 100и выше лет!!!
Sultan Graft