Религия, вера
Почему Бог сделал жизнь человека столь короткой? По идее всего 70-80 лет. Почему не 900 лет каждому?
Вообще-то Адам с Евой жили бы вечно в Эдемском Саду, если бы не согрешили и их дети жили бы вечно. Люди умирают из-за греха, по плану Бога люди не должны были умирать. При этом после согрешения, Адам с Евой, их дети и внуки жили по 900 лет. Продолжительность жизни, стала резко сокращаться после потопа. По всей видимости это связано с изменением в атмосфере, а также то, что люди все дальше от совершенства.
В Сатья югу - 100 тыс лет, в Трета - 10 тыс лет, Двапара - 1000 лет, в Кали югу 100 лет . Все сделал Бог, только жаль, что вы забыли об этом.
Alexander Frolov
Эти цифры люди выдумали .
900 тоже мало... в Золотом веке 100 000лет жили...

Alexander Frolov
Это всё вымышленные цифры .
То действует Закон Природы .
Это сделал сам человек, а не бог.
достаточно что бы сделать выбор
Вы и жили то в среднем 500-600 лет. Сами не желали сидеть в человеке.
Андрей Васильев
Не выдумывайте . То была жизнь по Лунному календарю, а не по Солнечному .
В Библии ясно сказано, что так как не верят в Бога, то дни жизни уменьшились:
Книга Бытие 6:3
"И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет."
А также- чтобы вследствие неверия в Бога не произошло бы самоуничтожения человечества:
мудрость мира сего - безумие в глазах Божиих. И наоборот. Ведь чего ищут люди мира сего? Полноты удовлетворения грехов своих. А грехи, по выражению святого Григория, - «суть демоны», потому что через них бесы овладевают человеком и превращают его в своего раба. А раб Божий презирает земные интересы и живет интересами небесными.
https://www.psychologos.ru/articles/view/eksperiment-vselennaya-25-dvoe-zn--kak-ray-stal-adom
Книга Бытие 6:3
Было время когда человек жил 900 лет и более, но человек не ценил свою жизнь, и все 900 лет занимался развратом.
Потому Бог и сократил жизнь человека, что бы человек меньше занимался развратом, и больше думал о вечности.
Было уже, нет смысла и потому Бог и сократил этот бардельеро.
* * *
Известно всем давно уже пора:
«синод» – ведёт народ, где преисподня___(Исаия. 24, 5)
В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,
В блаженной вечности присутствует – Сегодня!
зло упразднится, могу обещать:
В вечности, не за что будет прощать.
И совершенству нечего дивиться,
Там, слово – время, просто упразднится.
Могу сказать и более откровенно:
В блаженной вечности, всё будет – совершенно!
Известно всем давно уже пора:
В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,
зло упразднится, могу обещать:
В вечности, не за что будет прощать.
И совершенству нечего дивиться,
Там, слово – время, просто упразднится.
Могу сказать и более откровенно:
У многих появилась идея насрать на окружающий мир. И они не должны жить долго...
Для большего воздаяния за малые прегрешения.
Это не Бог. Это сам человек укорачивает свою жизнь: негативным образом мыслей, неправильным питанием, пристрастием ко вредным привычкам (курение, алкоголь, наркотики).
Чтобы от наших греходеяний дух Божий в нас не мучался 900лет. (по мотивам "Бытие").
Грех отдаляет нас от Бога-источника жизни.
Вера Куркина
отдаляет не придуманный грех, а отсоединение не связь с Богом
Не хочешь умирать - учи генетику и биохимию и меняй под себя.
А тебе хватило бы 900 лет?)) Бог сделал жизнь для человека вечной, но далеко не все этого хотят. Вернее хотят, но "по своему", а так не получится ни у кого никогда.
Многие и до-этого возраста не доживают. :(
Первый человек-Адам прожил 930 лет. Чем больше живёт человечество, тем больше сокращается время его жизни. Но так будет не всегда... На всё влияет экология, которую человек создаёт вокруг себя. Бог создал первого человека со способностью жить вечно...
сделает, если будешь секс-благотворительницей, Настенька! Настюна. =) Настюшенька. ;)
Бог вложил вечность в сердца людей. Изначальный замысел Бога заключался в том, чтобы люди вообще не умирали, а жили вечно. Короткая жизнь - это следствие неправильного выбора Адама и Евы, и неприемлемого для Бога образа жизни самих людей в дальнейшем.
О том, что жизнь якобы коротка, это очень спорный вопрос. Особенно если задуматься о том, что в Мире каждые 40 секунд происходит самоубийство.
В современном Мире, погибших от самоубийства, больше чем в вооружённых конфликтах.
Тогда бы он точно из Ада не выбрался, никогда.
900 лет мучения?)