Религия, вера
Почему за какие-то жалкие 70-80 лет жизни Бог будет жарить в Аду целую вечность?
Это человек сам себя будет жарить, если не познал свои страсти, и если нахватался смертных грехов и не сохранил жизнь в себе, то будет отдыхать на помойке а разум он не терпит бездействия.
Бог не творит зла и никого жарить не будет. Это клевета на бога.
Бога нет а пребывание в адах не вечное. буддизм
Ответ прост:
не жарить, и не в аду, и не Бог решил это, а сам человек решил не иметь связи с Источником жизни (Богом),
а Бог всего лишь, уважая его выбор, изолирует его в "изоляторе" ("огненном озере"), где тот будет мучиться вечно от своей злобы и зависти.
Наташа Якунина
От куда такие познания?
В аду хозяйничает дьявол. А пребывание там временное.
Идея бесконечного наказания за конечное преступление такая же глупость как и идея бесконечного поощрения за конечные достижения.
Но для тупых - нормально. Вопросов не вызывает.
Никто тебя нигде жарить не будет вечно. Это полный бред. Ибо в аду очищают душу, а затем опять на землю.
Написано (Псалмы 30:8): «Господь, по воле своей поднял Ты меня на вершину силы; когда скрыл Ты от меня лицо Свое, пришел я в ужас». И все хорошее рождается от влияния Всевышнего, а плохое — от его отсутствия и недостатка. И раз уж мы видим добро и зло, понятно, что Всевышний создал два явления: проявил волю свою, и сдержал ее проявление, и так создал два упомянутых творения-зло, которое есть разрушение совершенства природы по воле самого человека !
Он — источник добра, а из источника добра не может исходить зло.
Любящему Создателю даже на ум такое не может прийти .
Потому что не будет, вас обманули. Слово Ад переводится как преисподняя, гроб, могила. Представление о страданиях после смерти было присуще языческим религиям древнего Египта и Вавилона. В мифах вавилонян и ассирийцев "загробный мир изображается как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны".
Бог никого не жарит в аду. Ад это не библейское учение.
что бы хорошо пропеклись