Религия, вера
Зачем становятся атеистами? Ведь это глупо - мучаться в аду целую вечность из за выпендрежа при жизни?
Глупо верить в сказки об аде.
моя плакать. .
:)
... слава росейскому рпцерковному образованию. лана хоть пЕсать научили
:)
Точно так же любой фанатик задается вопросов к иноверцам, и точно так же изначально называли всех последователей веры. Например, бедных последователей Христа всех почти убили, кроме Иоанна Богослова, а в Риме и всюду их травили дикими зверями и тысячами распинали и сжигали! Притом самого Иисуса те современники называли коммунист - утопист, который рожден в аду и вечно будет там!
Фанатик никогда не включаем ум и даже не знает историю некого учения, раз постоянно на одни и те же грабли наступают, и гонят и убивают истинных просветителей и предают истинных вождей!
В вопросе несколько ошибок.
1. По большому счету атеистами не становятся - ими рождаются. Исключая, конечно, детство с 3 до 5 лет, когда эльфы и волшебники кажутся реальными от прочитанных сказок.
2. Почему - глупо мучатся в аду? Ад существует только в головах верующих и то - в неопределенном, глупейшем виде (вот тут слово "глупый - уместно) . Если негде мучаться - то и писать об этом глупо, правда?
3. Вечность? Это опровергает суть христианской доктрины о добре и любви.
4. Слова "выпендреж" и "мировоззрение" - не синонимы, но вам об этом неизвестно. Боюсь, вы и самого второго слова не знаете.
Ответ: Пустое.
Почему вас в школе не учат что означает слово АД? Как переводится на русский язык и что это за место такое АД во Вселенной? ! Глупо говорить об Аде если не знаешь что это такое, а повторяешь то, что тебе внушили невежественные люди. Разберись сначала, а потом расскажешь может ли атеист, верующий или, вообще - человек попасть в АД? А, потом задавай такие глупые вопросы.
Ответьте себе на простой вопрос - Бог создает бессмысленные вещи?
А после этого ответьте себе на вопрос - какова цель пребывания в аду? Чего должен человек достичь и для чего
Может позже вы догадаетесь, что Бог не придумывает дырки для деградации
По Библии (Евангелие от Матвея если конкретно) в Небесный Иерусалим попадут.. . барабанная дробь.. . ТРИСТА праведников.
И ВСЕ. Ровно три сотни, не больше. не меньше. Минус те кого УЖЕ по той же Библии вознесли на небо.
Раздели всех жителей земли на оставшееся число (около 250) и прикинь свои шансы. ))))
Да и если вдуматься.
1) Попасть в Рай где две с половиной сотни скучных нытиков непрерывно благославляют того кто их туда пустил.
2) Попасть в ад где соберутся лучшие и интереснейшие люди человечества.. .
Лично я выбрал бы Ад. В раю климат получше, зато в Аду общество интереснее.
А вечная мука.. . Ну подумаешь. Наказание длящееся вечно это уже не наказание. просто жизнь такая херовая.
Да и если вдуматься.
Молодец. Попал на крюк к мавродистам. Свечи сейчас покупаешь, а рай тебе после смерти обещают. Пойди проверь?
Дык, ибо глупы.
2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
(Пс. 52:2)
А зачем вы врете атеистам? Бог никого не мучает.
Откуда у вас садистские замашки? Не от Сатаны ли?
Неужели будете мучить свое животное вечность огнем, привязав за хвост к ветке за кусок украденного сала?
голубчик, в ад могут попасть исключительно те, кто в него верит. .
сказано же вам: по вере- воздастся
верите в ад? получите его по полной.
сказано же вам: по вере- воздастся
верите в ад? получите его по полной.
Глупо верить в ад, когда никаких доказатиельств его существования нет.
Вообщето ими рождаются, или ты уже крещеный родился, тебя в утробе крестили, или при зачатии твой отец сперму освящал, и насчет глупо так это писать подобную чушь на ответах.
при ус ловии если ад есть
Зато сколько там интересных и умных людей.. . есть с кем поговорить, да и просто приятно видеть недоумение и растерянность тех кто как оказалось не в то или не так верили.
А куда нам деваться, рай тупорылые заняли.
Ад придумали и сделали люди.
Настоящий Создатель не жесток.
Зачем? Потому что я верю в науку!
Атеизм - это духовная болезнь. Кто хочет - может исцелиться, а насильно верующими не становятся, это внутренняя духовная работа.
Вам наврали про ад, там на самом деле прикольно, атеисты это знают и поэтому не верят в бога. Ну чтоб в ад попасть. там очень прикольно.
Бросаться на амбразуру или направлять горящий самолет на вражескую колонну ради жизни других тоже глупо.
Тебе проповедники страху нагнали, а ты и зассал?
Это протест против "жестокого Бога", Который за целую вечность не удовлетворится муками грешника. С таким богом и дня не хочется жить.
Так что, если вы верите в нескончаемые муки ада, можете гордиться, вы больше поспособствовали атеизму и отвратили от Бога многих, запугивая вечными муками ада. Боящийся не надёжен и в нём нет любви. Но совершенная любовь, возлюбившая мир на столько, что оттдала Сына своего единородного на позорную смерть, изгоняет страх и приглашает: "Придите ко Мне все труждающие и обременёённые и Я успокою вас".
я себя не отношу не к тем не к другим, а вот обязана Раскрыть Творца во всем и всех и себя в первую очередь
а вдруг ад есть?