Религия, вера

В чем смысл короткого существования людей на земле ( всего 70-80 лет)?

Свойством материальных систем к постоянному разрушению и неспособностью к изменениям, в отличие от духовных систем (мысли, чувства, желания, намерения), поэтому человеку приходится менять тела для того, чтобы продолжать свое развитие.
Yulya)))))) Yulya))))))
Лучший ответ
оставить след)
Антон *
Перемешать, перераспределить материю на планете Земля.
земля и люди между подземным миром демонов и небесным миром богов... выбор всегда есть!
В самой жизни. А уж чем ты ее наполнишь - дело твое.
Алинка )
как правило вообще ни в чем
Артём Р
Чтобы мухи завидовали
чтоб плодились, а то друг друга поубивали бы, ну с 18-до 35 желательно плодиться, и чтоб третьему поколению успели передать мудрости, семью разрушают, не дайте, женатые кто, сохраните свой быт и приемственность, мужик! научи ребенка азам, гвозди забивать с девушками знакомиться, дрелью сверлить, чертеж делать проекта
Guran Sherbakov
Не позволить накопить достаточно жизненного опыта, чтобы увидеть то, что от нас намеренно сокрыто.
Смысл для кого? Для людей продолжительность жизни вполне достаточна для осмысления и нахождения цели её, у каждого своей. А природе как таковой смысл отдельной особи без надобности. И ещё. Естественная продолжительность жизни человека - лет 30-40, это мы уже искусственно, борьбой с болезнями и улучшением условий до теперешнего срока "натягиваем" И чем меньше живут организмы, чем быстрее обнавляются поколения, тем быстрее и лучше реагирует вид на изменение среды.
человек не был создан для короткой и проблемной жизни изучая Библии вы можете узнать какая жизнь истинная т. е. соответствующая намерению Создателя и когда она осуществиться и что нам делать чтобы так жить?
Roma Venglovskii
Уничтожить Землю
Vika Vika
Человек родился для того чтобы познакомиться и подружится с Иеговой Богом. Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию. Если мы верим в то, что Иегова сделал для нашего спасения, и ходим Божьими путями, тогда, перед нами открывается возможность жить вечно в совершенстве - не болеть, не стареть, не умирать.
Мы такие забавные обезьянки, богу так забавно за нами наблюдать.
Смысл?
А его давно сказал Константин Хабенский - многие ищут всю жизнь множество любовных историй у многих женщин, а тут не хватает ОДНОЙ жизни - для того, чтобы любить ОДНУ женщину!
Николай Русс
круговорот углерода в природе
Яна Галилеева
Скорость накопления информации. Долгоживущий может потерять интерес к жизни, образованию. перестаёт развиваться как личность, смысла не видит. А короткоживущий не успевает пресытится этой самой жизнью. Ему всё время чего-то не хватает, мало, он всё время чего-то ищет. Ты же здесь с этой целью?
Нет в этом никакого смысла, потому ч о Бог создал человека для вечной жизни на земле ( Псалом 37:10,11,29)
Saparhan Kerimbay
70 - 80 это уже возраст.
Честно, не раз бывала в дома пристарелых, там достаточно грустно, и люди устают от жизни ( они стареют, двигаться уже тяжело, становишься никому ненужным, больным. Я думаю в этом смысл короткого существования (
@йк@ ___Айка___
Сто́ящие дела, которые наполняют жизнь смыслом (В скобках места из книги библии Екклезиаст)

Наслаждайся плодами своего труда, помня, что это — дар от Бога (2:24, 25; 5:18—20)

Все дела Бога прекрасны; он создал людей для вечной жизни (3:10—13)

Человек не в силах изменить общий уклад человеческой жизни, существующий с позволения Бога или в согласии с его намерением; поэтому жди, когда Бог в свое время начнет действовать как Судья (3:14—17; 5:8)

Человеку, который трудится с товарищем, лучше, чем тому, кто один (4:9—12)

Здравый страх перед Богом должен побуждать внимать его повелениям и исполнять все обеты, данные ему (5:1—7)

Необходимо помнить о том, как важно доброе имя и как мало у человека времени, чтобы его приобрести (ведь жизнь скоротечна), о том, насколько полезно терпение, о превосходстве мудрости, а также о том, что необходимо смиренно принимать то, что допускает Бог (7:1—15)

Не впадай в крайности, а руководствуйся страхом перед Богом; не переживай чрезмерно о том, что говорят другие; остерегайся ловушек проститутки (7:16—29)

Соблюдай законы; несмотря на то что люди властвуют над другими им во вред и не спешат творить справедливость, радуйся жизни; помни: для тех, кто боится истинного Бога, все обратится во благо; не ожидай, что поймешь все причины, по которым Бог что-либо делает или допускает (8:1—17; 10:20)

Праведные и мудрые — в руке истинного Бога, а значит, они не потеряют своей награды; мертвый ничего не знает и ничего не может делать, поэтому живи так, чтобы получить одобрение Бога; пока ты жив, радуйся жизни, делая добро (9:1, 4—12)
Используй подходящие возможности проявить щедрость, сделать добро; не позволяй, чтобы из-за неопределенности жизни ты стал бездеятельным (11:1—8)

Веселись, юноша, пока ты юн, но не забывай, что ты ответственен перед Богом за свои дела; помни своего Великого Творца в дни своей молодости, пока не пришли старческие немощи и смерть (11:9; 12:1—7)

Самые полезные писания — это те, что отражают мудрость «одного пастыря», Иеговы Бога (12:9—12)

Бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди; он видит все дела людей и приведет их на суд (12:13, 14)