Религия, вера

В чем смысл жизни?Бороться за жизнь 70-80 лет, а потом исчезнуть на всегда?

Смерть она вообще лишает смысла у всего что бы мы не делали. Смысл моей жизни -приближаться, и стараться быть похожим на Того, кто дал мне эту жизнь, к Богу. Только тогда мы поймем истинный смысл своей жизни.
Алина Запорова
Лучший ответ
Просто жить...
Научиться жить радуя людей или хотя бы не мешая им жить
Sabrina Aleksandrovna
Почему бы и нет? Да и ещё можно "наследить" чтобы помнили что был такой %userName% А уж как (в лучшую/худшую сторону) - ну это проблема %userName%
Ирина Зозина
Смысл жизни-познать самого себя, а после этого не застрелиться, а умереть естественной смертью
Роман Бадаев
Смысл жизни в вечной жизни после смерти, качество которой зависит от того, как мы проживем эти 70-80 лет.
Kristina Ananeva
Я согласен с Аляской... "Смысл моей жизни -приближаться, и стараться быть похожим на Того, кто дал мне эту жизнь, к Богу. "...
Смысл жизни это духовное развитие.. . Через страдания, то бишь болезни, нищету и др. человек духовно развивается.. . Настрадавшись вдоволь, он начинает искать Бога.. . На самом деле, кроме духовного развития делать больше нечего.. . Каждая наша жизненная ситуация, каждая эмоция или мысль нас чему-то учит.. . Если человек осознан он извлекает из всего этого уроки и растёт.. . Если человек не осознан и уроков не извлекает, то Бог преподносит одни и те же уроки снова и снова.. . И как считают некоторые просветлённые люди, если для прохождения этих уроков не хватит одной жизни, будут и следующие.. . Пока человек не извлечёт уроков, он будет страдать.. . Страдание это не зло.. . Это "яркий" индикатор, что с душой что-то не так.. .
Так что, кроме духовного роста и в последствии единения с Богом делать больше не чего.. . Как не крути...
А быть может, готовиться к вечности?
Галия ********
Небеса исчезнут, как дым, и земля обветшает, как одежда, и жители ее также вымрут; а Мое спасение пребудет вечным, и правда Моя не престанет.
(Ис. 51, 6).

Итак будьте святы, потому что Я свят.
(Лев. 11, 45).

Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Мф. 5, 48).

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Мф. 6, 33).

Плод ваш есть святость, а конец – жизнь вечная.
(Рим. 6, 22).
Смысл жизни - пройти все испытания, остаться жить праведно и потому жить вечно...
простите простите если вы боритесь за жизнь... я вам сочуствую!!!
При чем тут "бороться",а нельзя просто жить и быть счастливым?