Религия, вера

Атеисты, жизнь без Бога напрасна, понимаете? Ну поживете вы 80 лет а затем исчезнете навсегда, и в чем смысл?

Иван Фаюк
Жить в фэнтези мире с фэнтези-персонажами еще напраснее.
Ольга Кадникова
Лучший ответ
Веруны, жизнь напрасна как раз с "богом". Именно конечность жизни - и придает ей смысл. Понимаете?
To
Tony
А дрожать от страха всю жизнь, ползать на коленях и биться лбом об пол, напрасно, разве логично? ))) Пока из царства небесного писем нет и не было, да и карте не обозначено это преславутое царство.)))))
*.... Mia Shveps....* Ходить строем перед краснопузами толстякам, отрицая Бога это лучше?
Бхутавада (санскр. भूतवाद, IAST: bhūtavād, элементаризм) — одна из концепций древнеиндийской философии. Упоминается уже в Упанишадах и эпосе (Махабхарата). Иногда в позднейших источниках описывается как разновидность локаяты. Согласно учению бхутавады, все различия предметов по их свойствам происходят от различия в сочетаниях материальных элементов, образующих эти предметы. Сознание — результат особого сочетания материальных элементов, которое, однажды возникнув, может воспроизводить себе подобные сочетания, но другие сочетания никогда не смогут привести к возникновению сознания. Как и последователи локаяты, приверженцы бхутавады были сенсуалистами в гносеологии и гедонистами в этике. Древнейших текстов бхутавад не сохранилось.

У них своё представление о мироустройстве это понятно? :)
Чтобы послать эту сволочь на 3 буквы за само существование этой гестаповской страны.
Вы что, всерьез думаете, что у верующих и атеистов разная судьба после смерти, разный смысл жизни? Это в жизни каждый верит в свое, но это ничего не меняет в судьбе тех и других, а настоящего смысла жизни не знают ни те, ни другие.
ну и где сейчас все те инквизиторы
что во славу бога пытали и сжигали
людей лет триста-четыреста тому назад?
он ведь не прожили свою жизнь напрасно?
Bayram Rehimov
А в чём смысл вечной жизни? Лет через 200 всё настолько осточертеет - запроситесь в ад...
А с чего Вы взяли, что этот самый смысл жизни вообще всем и каждому нужен? Да, можно достойно и счастливо прожить 80 лет и уйти навсегда в небытие. Что в этом ужасного?
Алена Ковтун
*.... Mia Shveps....* А лечиться за твои грехи в следующей жизни чужие дяди и тёти будут, а ты слиняешь?
Смысл в этих 80 летах.
Наталья Дёмина
да бои с неверующими смешны....
многие придут и скажут разве не твоим именем мы лечили людей скажу им отойдите от меня не знаю вас некоторые думают что с Богом живут а так и не поняли не чего
Галина Попович
И так и так эффект один и тот же
Олег Матвеев
Почему напрасна (?) Они удобряют почву.
У атеистов смирение перед смертью - ведь это ещё одно проявление материалистической основы мира. У верующих Надежда, но они постоянно просят долгих лет жизни.. Атеисты не проосят, считая закономерным и неизбежным... И все счастливы...
Никто не исчезнет навсегда.
Умрут, затем будут воскрешены и будут жить вечно.