Религия, вера
Атеисты, если мы поживем лет 80 а затем исчезнем навсегда, то зачем мы вообще тут жили и мучились? Зачем учиться если
уснешь и завтра уже не будет?
Звучит довольно неприятно и несправедливо (на первый взгляд), но есть хоть одна причина по которой всё описанное вами не может быть реальным? Ведь если даже бог и даёт намёки на то, что нас ждёт что-то после смерти, они слишком размыты. Поэтому лично мне приятнее думать, что меня не существовало вечность и что такую же вечность я не буду существовать потом. Остаётся миг, который я смогу прожить как захочу, ведь всё равно от этого не будет никаких глобальных последствий. Удручает разве что то, что времени у нас слишком мало
Жизнь дана -чтобы прожить её достойно. " Чтобы помнили -даже сволочи." (Фаина Раневская)
Атеисты были раньше.
Это образованные люди которые учились в духовных заведениях семинариях или духовных академиях и пришли к тому что Бога нет нет и духовного мира и они могут это доказать.
Теист это тот человек который не требует доказательств
А те кто безграмотный и не имеет никакого понятия о духовности
Это просто невежественные люди и вы не упоминанайте их как атеисты
Тебе не надоело свой идиотизм афишировать?
А дети? Мы ж атеисты не эгоисты: всё для детей, а не для себя
Не мешай им отрываться, чтобы на крышке гроба было что вспомнить.
Без Бога нет будущего и жизнь теряет смысл .Поэтому и возникают подобные вопросы
не ну а что? альтернативы то все равно нету? та же судьба у религиозников..
О продолжительности человеческой жизни псалмопевец сказал: «Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь [«изнурение и скорбь», ПАМ], ибо проходят быстро, и мы летим» (Псалом 89:10). В целом люди живут около 70 лет, а Халев в свои 85 лет отмечал, что для такого возраста у него необычно крепкое здоровье. Конечно, есть исключения: Мафусал прожил 969 лет,— то есть дольше, чем кто-либо из людей, упомянутых в Библии,— и этим прославился, Аарон прожил 123 года, Моисей — 120, а Иисус Навин — 110
Однако христианский апостол Павел в первом веке нашей эры уверенно предсказал: «Смерть будет уничтожена как последний враг» (1 Коринфянам 15:26, «Благая Весть»).