Религия, вера

Атеисты, в чем цель вашей жизни если вы проживете в лучшем случае лет 80 а затем исчезнете навсегда?

У них нет смысла жизни или он бытовой ( дети и т п)
Тамара Сиранашвили
Лучший ответ
Останутся результаты анализов, которые помогут выжить будущим поколениям.
Не важно атеист ты или верующий если есть совесть то жизнь уже прожита не зря..)
Верующие также исчезают как и атеисты !
Вика Ильина
А вы хотите жить вечно?
Вадим Воронин
Наша жизнь не нуждается в целях-оправданиях.
Она самоценна.
А если бы я не навсегда исчез, - в этом бы больше смысла стало?!
Так-то у верующих в бога смысла жить еще меньше - Бог, по вашим личным убеждениям, в вас вовсе не нуждается, он самодостаточен. Вы можете жить вечно, или умереть через сутки после рождения - Богу от этого не прибавится и не убавится.
Iskandar Kandiev
Борьба с Религией
Можно и 15 лет ПРОЖИТЬ, а можно 100 ПРОУМИРАТЬ.
Настоящий Человек отличается от животного, в том числе и от двуногого животного вида Homo Sapiens наличием искры божьей в душе, искра эта называется СОВЕСТЬ. Важней всего слушать и слышать голос Совести, и не дать этой искре угаснуть, а всё остальное, всякие там крестообразные размахивания руками, бодания планеты лбом и бормотание рэпа на мёртвом языке - мошенничество и клоунада.
**
***татьяна ***
Многие атеисты стали атеистами из-за того, что они не увидели настоящих христиан.
Сергей Сычев
я удивлена, что вы как верующий человек живёте ради чего-то после смерти, будто плевать на то, что сейчас происходит. Я живу чтобы было радостно и хорошо близким. Помочь кому-то тоже приятно... Атеист не живёт для того, что будет после смерти, он сегодня делает что-то хорошее для других, для себя
Влад Гордєєв
Атеист сначала копит материальные ценности, а потом на них пытается купить себе место в Раю - во все времена их изнывали поклонниками Золотому тельцу
Диана Черняк
С точки зрения вечной души цели в этой жизни нет вообще никакой. Для атеистов как раз в этой жизни полно целей, а вот для души всё земное пустое.
... но не исчезнет след упорного труда
И вечность простоит близ озера Мерида
Гробница царская святая Пирамида.
Роман Гунько
я вам открою тайну, атеисты стали атеистами ради наслаждений земных, они не хотят отпускать червячка на крючке уж больно сладкой она показалась им
Если оперировать рамками одной жизни, то спор между верующим и неверующим неразрешим. Но если признать реинкарнацию, а к этому оснований больше чем достаточно... то и тогда жизнь атеиста нельзя признать бесполезной, определенный опыт душа все равно получит. В то же время количество воплощений при этом увеличивается, растёт и риск вообще потеряться в мире иллюзии и выпасть из эволюционного процесса.
Ольга Ещенко
Никто никуда не исчезнет. Но и в таком виде больше существовать не будет. Лучше скажи чем смыслы верующих от атеистических отличаются. Ни те ни другие мир лучше сделать не пытаются.
Я вам секрет открою - с вами произойдет то же самое.
Татьяна Кызина
Coocies
Не лучше ль кончить жизни путь?
И беспробудным сном заснуть
С мечтой о близком пробужденьи?
А какая разница, если те кто верует, все равно живёт столько же и совершает кучу таких же бессмысленных действий.
а по вашему атеист это что-то сродни баллистической ракете?))))) Постоянно поражаюсь наивности и глупости вопросов этих... адептов "вечной жизни")))))))))))))) Как говорится "ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники"...))))))) Причем дружище ты уже 3 месяца назад задавал это же вопрос...)))) че решил накатить повторно?))))))))))))))))) между первой и второй...?))
О)
Оксана )))
это ты их мечты озвучил 80 лет))) сейчас видите, что в мире твориться, каждый день на вес золота! пусть призадумаются немного
Жить этой жизнью, а не откладывать все на следующую. Развиваться, пока есть время.