Религия, вера

Атеисты ваш смысл жизни - выжить и дать жизнеспособное потомство? И затем исчезнуть навсегда

И выжить, и продолжить род человеческий, и передать потомству свои опыт и знания, чтобы они могли выжить и продолжить, и передать. Я. скорее всего, исчезну навсега, но останутся мои опыт и знания, частица моей души в моих детях, внуках и правнуках, и пра-пра... Все просто!
Айткул Сейтмамбетова
Лучший ответ
Ага. А смысл жизни верующих - всю жизнь дрожать перед своими божками и затем исчезнуть навсегда.
Не только. Еще и узнать, как устроен этот мир, и передать эти знания дальше. Потому что мы - единственные, кому оказался доступен космос. :)
Shaxram Gulyamov
По крайней меря лично я в христианский рай, где тусят убогие, вырвавшие себе глаз и отсёкшие руки, точно не хочу...
Raushan Bekturlinova
«Чем ограниченнее кругозор человека, чем меньше он знаком с историей, природой и философией, тем искреннее его привязанность к своей религии.» Людвиг Фейербах
Истина несет на себе характер универсальности. А обычное состояние мышления для людей как в следующем диалоге:
"- …талия на 10 сантиметров ниже, чем в мирное время.
- А грудь?
- Что грудь?
- Грудь оставляем на месте?
- Грудь берем с собой. "
(...)
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны.
Умное лицо - это еще не признак ума, господа.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. "

Обычно люди верят в то, что не понимают. Великие верят лишь в то, что понимают. (Дизраэли)
Каждого, кто не осел, немедля обвиняют в подрыве основ. (Омар Хайям)
Никогда не забывайте, что если вы предоставите ваши законы судьям, религию - священникам, язык – филологам, здоровье - медикам, то вскоре обнаружите, что у вас нет ни языка, ни здоровья, ни законов, ни религии. (Дж. Бернард Шоу)