Религия, вера

Атеисты, родиться и дать потомство, а затем исчезнуть навсегда, вот и весь глобальный смысл жизни?

Смысл жизни атеиста - понять, исследовать, раскрыть тайны природы, познать себя. Осознав ответственность за свои поступки и свои возможности, атеист понимает, как жить, и как вести себя. Это люди, трезво смотрящие на мир, и поверьте, атеист найдет, ради чего ему жить!
Павел Зарубин
Лучший ответ
....О смысле жизни человек начинает думать только после того, когда рушатся абсолютно все его планы.
И то не всегда.
А пока планов много - бесполезно что-либо говорить....

Щенячий восторг перед телесными наслаждениями имеет свойство затмевать Разум.
А когда Разум в затмении - человек падает на дно....
And Pro
Не только. А ещё, по возможности, дать своему потомству хорошее образование, чтобы оно не стало христанутыми маразматиками. А если повезёт, позволит образование и талант, то оставить о себе память, как об учёном или писателе, о музыканте или враче, изобретателе.
А оставить о себе память в народе, как о ком-то, кто разводил в своих ранах червей и мазался дерьмом - это ваш "высший пилотаж", да? Или стоял на столбе месяцами, обосравшись )))
Максим Рыбкин
Нет, смысл жизни, что бы придумать себе какого-нибудь бога и ему покланяться.
Роза Абдуллина
Ну, не упираться же в Стену Плача и лбом о паперть стучать...
Vlad33777 К
Дурная объезяна не породит умного атеиста!
да. Ты не знал? теперь знаешь.
не, это у вас во имя бога и вечного рая взорвать себя в метро
Юлия Волкова
Пойти и стать Рабом бооожьим-вот глобальный смысл-не находите?
Apex One
Жизни как процесса биологического функционирования живого организма - да. Тот же смысл той же жизни у любого другого существа
Нет, блин....
Зависнуть навечно в раю, вот глобальный смысл!
Атеист потерянный заблудший человек, которого просто надо наставить, ему надо объяснить как жить и тогда он обретет смысл жизни.
Радиться, и не дать потомство. Пожить и просто умереть.
Предопределено всё, и рождение, и всё вообще, и смерть. (Кант)
Всё происходит так как происходит, чтоб я осознал сам себя и то что существую (Шопенгауер)
Если я буду существовать и после смерти, значит эта жизнь мой сон. Если так, то бог может и есть, но и он мне только снится, он часть сна.
Так какое мне до него дело, если я проснусь то он исчезнит как и всё остальное, жена, дети, потомство, исчезнит всё.)))