Религия, вера
Атеисты, какой без Бога-Творца есть смысл жить? Ну допустим понаслаждаетесь вы грехами 70 лет, а затем исчезнете навсегда,
и зачем это нужно было? Без Бога жизнь становится бессмысленной, понимаете? 70 лет бороться за выживание и затем исчезать навсегда это бессмыслица, понимаете? Вы Бога заменили случайностью, якобы всё случайно само по себе образовалось, но это же ставит вас в тупик тем что вы живете 70 лет а затем исчезаете навсегда, понимаете? Если всё возникло само по себе случайно, то тогда для чего нужна эта жизнь? Получается что ни для чего! Вы попросту исчезнете и всё, понимаете?
Мы живем для того чтобы жить, вся суть в процессе, а не конечной цели - так что смысл есть.
Кроме того, если человека не станет совсем, следуя нашей логике - у этого человека не будет ничего такого, чем бы он мог расстроиться из-за кончины.
А вот именно БЕЗ "творца" - смысл и появляется.
И вообще, какая разница, видишь ты "смысл", или нет? От этого устройство мира никак не меняется. Даже если ты считаешь, что без бога все выглядит хуже - бог от этого не появится. Это в любом случае выдуманный персонаж. А чтобы понимать устройство мира, намного разумнее изучать это устройство, а не прятаться в простеньких сказочках.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Вера в бога ?! Это стоять раком и стучать лбом по бетонному полу а поп будет что - то бормотать про Рай на том свете ???Еще никто и никогда не послал даже намека что после смерти что где - то есть! Наполен прав на все 1000 % Если долго стучать головой об бетон то точно черти начнут мерещиться !

Если человек живёт из страха наказания, то этот человек не нашёл Бога... Он заблудился.

если атеисты исчезнут через 70лет то и религиозники исчезнут, Он не будет принимать во внимание чьи то там религиозные предпочтения, все одно то что исповедует человек далеко от реальности
С чего вы взяли, что:
1) бог существует,
2) в существовании бога есть смысл,
3) вечная жизнь возможна,
4) в вечной жизни есть смысл?
1) бог существует,
2) в существовании бога есть смысл,
3) вечная жизнь возможна,
4) в вечной жизни есть смысл?
Тема смысла жизни для психологии, а не для религии, Вы ошиблись разделом, психиатр Вам в помощь в этом вопросе
Правильно всё ты говоришь. Ведь этот мир и всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Советую посмотреть это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=ebtebqSEfdc
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.
Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживая, проблемы, но самое главное - грехи.
А в Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Если и Библию плохо переводили, то не все экземпляры, только малую часть. Истинный перевод Библии - Синодальный.
А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)
25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Советую посмотреть это видео:
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
(Исаия 42:5)
(Исаия 40:25,26)
Да согласна, без Бога, жизнь не имеет жизни.
Только Бог знает для чего мы живём.
я верю в макаронного монстра
А никто не знает что будет после смерти, ни атеисты и верующие тоже.