Религия, вера

Нужен ли животным дом, и почему, животные не должны жить с человеком-что по этому поводу говорит Библия и Коран??

Вадим Куканов
Животные должны жить РЯДОМ с человеком, но не в доме, а уж тем более не за столом или в постели. Это разные энергии, которые обязательно должны взаимодействовать по-доброму, но не круглосуточно и не так тесно, ради человеческого эгоистического желания. А уж о зоопарках, зверинцах и цирках вообще нет добрых слов - одни нарушения Божественных Законов!
Troy Makdaff
Лучший ответ
Бахкелдi Рахимбаев Да гон это! У меня три сабаки живут во дворе, а такса-мутант спит в ногах, и всем хорошо!
Ну, про Коран - не знаю, зачем врать. А в Новом Завете однажды Христос сказал: "Не бросайте святыни псам... ". Но что-то, кажется, Он ничего не говорил о том, что собаку нельзя держать дома, а имел в виду нечто другое. Ну, наверно, в смысле, что если кушаешь что-то для тебя святое - то собаке дай что-нибудь другое, а кормить животное с человеческого стола - неуважительно для Бога и кстати - вредно для организма собаки. А про кошек Он вообще ничего не говорил. Да и об иных домашних питомцах он никак не откликался. Ну, нормальный был Человек. Вот Отец его в Ветхом Завете - он с животными разделывался по полной программе в своих заповедях. "Не ешь зуя". Он ведь даже не сказал, кто такой зуй. А вот представьте, я решу перейти на Ветхий завет. Вдруг я скушаю чего-нибудь, а это окажется зуй. Знаю, что птица, с бегемотом не перепутаю. Но как он выглядит-то? Короче, Христос в своих заповедях - гораздо милосерднее и к людям, и к братьям нашим меньшим.
Марат Ахметов
Женя Колтунова Да пипиську на Исуса - то же мне, авторитет...
Алексей Стасюк В иудаизме чтобы не есть то, что не нужно, существует кашрут.
Лучший дом всем живым - дикая природа, всё остальное вырождение с кариесом, мерзким процессом старения и бесполезными тратами сил в борьбе с неизбежным.
Рома Морозов
Женя Колтунова Ага, довай, выброси собаку в тайгу! Ну, пару недель протянет...
Да какать на библиЮ и каран, у меня четыре собачка, живут получше некоторых лЮдей! :))
в библии говориться что бог прикзал своему проповеднику зарезать своего сына что тот доказал свою любовь к все вышнему с но потом сказал зарешь вместо сына ягненка - так в человеке возникла жестокость и он начал убивать не только животных но и друг друга на самом деле у нас челюсти не приспособлены жевать мясо
Евгений Спицын
Бахкелдi Рахимбаев Да, этот божок ваще был симпатяга, мочил всех направо и налево...:)))
Алексей Стасюк А клыки нахера? Вы не знаете анатомию совсем, но уже туда же.
Диким животным не обязательно жить с человеком, хотя можно=)
Не знаю что там думает библия, но вот предложи мусульманину пустить в свой дом собаку и услышишь что он о тебе думает, что коран о тебе думает, и кто твоя мама и что он твой дом труба шатал и т. п.
Татьяна Агаркова у них пожеванные собаками в рай не попадают, потому и боятся этих животин.
библия и коран это не осуждают. только иудаизм пишет гадости про животных.
например в индуизме корова это святое начало всего живого. она даёт жизнь.
Кто не имеет Духа, тот животное (послание Иуды 10 ст.).. и чего? Выгонять их теперь?
Приходится както уживаться))
Оля Березина
Конечно дом нужен всем животным!
Юлия Гернего
В Библии сказано, в будущем даже хищные и домашние животные будут жить вместе (Иисая11:6-9) и дети будут гулять рядом, конечно же на природе.
Божья тварь .у мухи есть душа (буддизм, карма и реинкарнация ).
Узнала интересный научный факт. Хочу поделиться. Если барашка кормить антибиотиками и гормонами он умрет, а другие домашние животные нет. Также в мясе барана нет паразитов, ученые не могут понять почему, а у других домашних животных есть, и иногда нужна темпер. до 200гр чтобы убить некоторые из них. Может поэтому по моесееву закону они и были нечистыми животными?!!! Наверное если бы Бог написал про паразитов люди бы не того времени не поняли, а так просто слушались и не болели!
Garnik Israelian