Религия, вера

Почему люди считают что они все должны жить и кто то свыше должен о них заботиться?

Reny Ai
Reny Ai
20 410
Потому, что глупы, тоже самое спроси: почему люди живут, как будто у них бесконечное число жизней и жить им не 50 - 80 лет, а вечно)))
Айман Инкарова
Айман Инкарова
2 148
Лучший ответ
Reny Ai А как жить нам понявшим себя?
Это было придумано специально, что бы в людях выключить интуитивную защиту надежды на себя, но как то так, и придумали такую вот сказочку про бога - добряка, только добряком он ни дня не был.
На Бога надейся и сам не плошай.
От неосознанности.
Что значит жить всё?
Непонятно....
Влад Новиков
Влад Новиков
83 285
А что ты хочешь от идиотов...
Ashat Nurkamilov
Ashat Nurkamilov
72 445
Разве нет логики в том, что создавший и заботится о созданном?
Кто? Русские воины на Украине?
Aisulu Rakhmetova
Aisulu Rakhmetova
45 833
Да, точно. Мало кто благодарит Бога, а ведь мы живем только бдагодаря Ему. Воздух, вода, пища все от Него. А вот когда что то не по нашему, тогда все шишки на Бога, Он во всем виноват.
А что плохого в том что о человеке кто то позаботится? О вас в жизни тоже есть люди которые всегда о вас заботились и много раз, но почему то ВЫ НЕ ПРОТЕСТУЕТЕ против ИХ заботы? А вот забота Бога поперек горла встала?)
Александр .
Александр .
20 247
Люди не считают, что кто-то свыше должен о них заботиться.
Это побочный эффект религиозной мегаломании. В массе своей верующие - ущербные дети, страдающие острой формой комплекса неполноценности.
Люди так не считают. Это сектанты, так думают.
Kolyan Kolyan
Kolyan Kolyan
7 412
А кто хочет умереть? И кто когда что-то заболит не вспоминает оБоге?
Vugar Babayev
Vugar Babayev
1 939

Похожие вопросы