Религия, вера
Почему люди считают что они все должны жить и кто то свыше должен о них заботиться?
Потому, что глупы, тоже самое спроси: почему люди живут, как будто у них бесконечное число жизней и жить им не 50 - 80 лет, а вечно)))
Reny Ai
А как жить нам понявшим себя?
Это было придумано специально, что бы в людях выключить интуитивную защиту надежды на себя, но как то так, и придумали такую вот сказочку про бога - добряка, только добряком он ни дня не был.
На Бога надейся и сам не плошай.
От неосознанности.
Что значит жить всё?
Непонятно....
А что ты хочешь от идиотов...
Разве нет логики в том, что создавший и заботится о созданном?
Кто? Русские воины на Украине?
Да, точно. Мало кто благодарит Бога, а ведь мы живем только бдагодаря Ему. Воздух, вода, пища все от Него. А вот когда что то не по нашему, тогда все шишки на Бога, Он во всем виноват.
А что плохого в том что о человеке кто то позаботится? О вас в жизни тоже есть люди которые всегда о вас заботились и много раз, но почему то ВЫ НЕ ПРОТЕСТУЕТЕ против ИХ заботы? А вот забота Бога поперек горла встала?)
Люди не считают, что кто-то свыше должен о них заботиться.
Это побочный эффект религиозной мегаломании. В массе своей верующие - ущербные дети, страдающие острой формой комплекса неполноценности.
Люди так не считают. Это сектанты, так думают.
Гульжайнар Есказина
Так и есть
А кто хочет умереть? И кто когда что-то заболит не вспоминает оБоге?