Религия, вера
Почему верующие считают, что атеист не может жить по совести, ничего не ожидая после смерти?
Например не зная уголовный кодекс, люди же не идут совершать преступления.
Верующий не навязывает веру не кому, не любовь не веру нельзя навязать насильно, к этому человек приходит сам, а те про кого вы пишите религиозные фанатики, которые требуют мзду в храме за то что ты уже просто пришёл туда
Потому что атеист - их оппонент. Себя-то они, естественно, считают хорошими во всех отношениях. Следовательно, оппонент - ПЛОХОЙ во всех отношениях. А поскольку верун давно привык выдавать за правду то, что ему мерещится, то он даже не интересуется атеистом, он его АПРИОРИ считает плохим. Просто потому что атеист - не верун.
не от большого ума... то, что им недоступно в силу своей ограниченности, они проецируют на других.
потому что атеисты денег церкви не приносят, а верующим раскошеливаться приходится, покупая сами не что...)) тут походу уже просто желаемое за действительное выдают, бесясь от злости, порожденной завистью...
Там попы бабло считают . Поэтому, кто им не платит, тот плохой.
Значит совершали в прошлом и обрели отрицательный опыт, который хранится в подсознании. Без знания закона реинкарнации ничего не понятно.
Вам не те верующие попались. Им всё равно кто как живёт и во что верит, главное чтобы плохого не совершал.
Разве дело в кодексах, правах и прерогативах? Один идёт и делает а другой бесформенное говорящее рассуждающее г о в н о.
Весь этот бред который Вы называете атеизмом или религией это оценка. Не более того. Вы все рабы. Насекомые.
Мне не нужен ваш язык, слова и остальное. Это всё надо чтобы мы были чем-то похожим. Но это не так.
Судя по тому что в тюрьмах 98% заключённых считают себя верующими - это именно религиозники не могут жить по совести (и по закону).
У Вас ошибочное мнение.
Человек атеистического мировоззрения, конечно, может жить по законам совести, но вот если человек ожидает что-то после смерти на том свете, то его атеистом ну никак нельзя назвать.
я вообще удивляюсь, что есть люди, которые называют себя атеистам. Это как придумать слово для неверующих в Санта Клауса. Тем самым атеисты ставят себя на серьезных щах в оппозицию
Совесть разменная монета и люди меняют совесть на земные блага и предают совесть по пустякам и не замечают что из совесть распродана и нечем уже руководствоваться, а люди с неработающей совестью похожи на животных.