Религия, вера

Почему верующие считают позицию атеистов тупой и отстойной?

Сказала вот, что не хочу крестить своих детей. Так мои взгляды назвали отстойными, а меня чуть ли ни бездушным сапогом! Да, не хочу! Это религиозный обряд, как ни крути! А я не хочу, чтобы мои дети были хоть как-то с этим связаны. Вот подрастут, появится собственное мнение и пусть тогда хоть попами становятся! Но способствовать этому не собираюсь! И брат мой того же мнения. Когда его дочку крестили, он даже на крестины отказался идти! Но почему это тупость? Это НАШЕ мнение! Мы НЕ ОБЯЗАНЫ в это верить и не обязаны присутсвовать на ваших церковных обрядах, отмечать ваши религиозные праздники и соблюдать ваши посты! Мы ведь не навязываем вам свой атеизм, не рушим церкви, не срываем с вас кресты, не переубеждаем в отношении существования Бога и т.д.
Понимаете, сейчас многие крестят своих детей не по каким-то религиозным убеждениям, а потому что НАДО.
Я полностью поддерживаю Вашу позицию и собираюсь предоставить своим будущим детям выбирать религию самостоятельно, и судя по всему, я столкнусь с вашей проблемой, тк семья у меня катастрофически православная...
Андрей Крутов
Лучший ответ
Ну ты дурак, мы их за идиотов держим, а он их мнения спрашивает, какое мнение может быть у идиота, . сам подумаи. только дегенеративное.
А как им ещё реагировать если они верят, верят, а им тут показывают правду, что занимаються они пустотой и иллюзиями.
Верующие так не говорят.
"Тупость" и "отстой" - таких слов нет в нашем лексиконе.
Разве что у тех, кто только встал на путь веры. Но это пройдет.
Nova Nova
Атеизм - суть не позиция. Атеизм - отрицание Бога; поощрение бунта люцифера против Бога. Все знают и понимают, и научно кратно доказано, что Бог - есть! Отрицать Его - суть религия сатаны. А это после развала красного террористического ссср - тупо и отстойно.
В отношении детей же поступок верный. Кто знает в каких убеждениях они у вас вырастут. А так хоть иудушками не будут. Сами станут в строй . "... кто не с Богом, тот против Него... ".
Петя Южный
Судят по себе :-)))
Мы считаем, что атеисты просто временно заблуждаются.
Elena Nikolenko
А еще они (верующие - православные) постоянно нарушают свои же заповеди и правила. Сами вечно цитируют "не судите, да не судимы будете", а сами - судят всех постоянно. Я согласна с вами и тоже - за свободу вероисповедания. Если человеку в сознательном возрасте захочется во что-то верить - то пусть верит себе на здоровье (и на пользу окружающим) . И, с другой стороны - есть же не только атеисты, но и представители других религий - а с ними как?
Это у них взаимно:)
Я христианин и так не считаю. Это несовместимая формулировка с христианством. Да и слова какие! Хотя с самой сутью я согласен. навязчиво этого делать низзя. Да и крещение - это делается в возрасте, когда человек понимает, что он делает. Это не только обряд, а больше. И это выбор человека, а какой выбор у младенца?

"Мы ведь не навязываем вам свой атеизм, не рушим церкви, не срываем с вас кресты, не переубеждаем в отношении существования Бога и т. д. "
- хорошо, что у Вас такое мнение, но не у всех атеистов такое. Ленин и др. много загубили верующих людей, храмов. Агрессия и по сей день есть.
у них так сказать особое понимание мира) ) круто быть бездумным рабом и ползать перед иконой. . не крестить детей отстой конечно, потому что их бесит когда кто-то не в их стаде)
Крещение нынче просто обряд. Нашей задачей является воспитать духовно развитое поколение.
Хайрола Ыскак