Религия, вера

А почему верующие считают атеистов слепыми и тупыми, а себя зрячими и всезнающими?

это эта... как ее... сексуальная неудовлетворенность, во! =)
Чынара Аблакеева
Лучший ответ
Алексей Шпилёв именно так....Согласна...к тому же люблю Хауса за его приверженность к мезантропии....
А потому что так и есть. Атеист не верит Библии, перед ним не открыта Истина, он не владеет Главной Тайной, его жизнь скушна и однообразна: водка, наркотики, свальный грех, воровство. Атеист не верит в загробную жизнь и прожигает свои дни в пьянстве и похоти.
Выйдите на улицу и ткните пальцем в первого же пьяницу. Точно - это будет атеист. Подойдите к церкви и тыкнете пальцем в стоящего и курящего неподалеку - атеист! Войдите в вертеп и снимите мужчину с женщины, проверьте - атеист!
А верующие знают Истину. Правда, их понятие Истины сильно отличается от Истины атеистов. И верующие еще имеют Знание. Правда в понятие Знание они вкладывают совсем другой смысл, чем атеисты.
Артём Кучеренко "жизнь скушна и однообразна: водка, наркотики, свальный грех, воровство. Атеист не верит в загробную жизнь и прожигает свои дни в пьянстве и похоти." -НЕПРАВИЛЬНОЕ МНЕНИЕ, вы ошибаетесь
Марина Бударина особенно все перечисленное, только под покрытие ночи происходит в лонах церквей.
и этим похотям подвержены как атеисты, так и служители церкви, а не только простые верующие.
Они просто заблуждаются. Они воюют чаще чем атеисты. И здесь от них оскорблений больше... многие лишь прикрываются верой.
Среди верующих, которые встали "под душ" и хотят очиститься от скверны
этого материального мира, и среди атеистов встречаются разные люди,
как "слепые и тупые", так и "зрячие и всезнающие".
Это зависит от уровня сознания конкретного человека, верующего
или атеиста.
Mary Jane
А почему атеисты считают верующих слепыми и тупыми, а себя зрячими и всезнающими? ;)
Ну почему? Атеисты бывают чаще умные. Проблема не в этом, а в гордыне. И права Наташа-это атеисты считают верующих тупыми.
Ну дык, выделиться больше нечем.
У верующего есть зрение духовное и физиологическое, у атеиста, первое отсутствует напрочь. Да и мудрость от Бога.
Ладно бы атеистов, они и друг друга так считают, иначе не было бы столько враждующих конфессий.
Потому что они думают чтто якобы родились видетели свыше.. . Эх наивные...
среди всех категорий есть и тупые и умные, слепые и зрячие.
самая главная проблема у всех категорий - фанатизм.
и только МУДРЫЕ дают право другому на свое личное мнение, единственно показывая другие возможные пути развития.
Наташа если кто то из верующих скажет вам что вы тупы, будте уверены к вере этот человекне имеет ни какого отношения .
Gulya Jumanazarova
А почему атеисты считают верующих тупыми?
Bolat Baimurzin
я вот честно не понимаю с чего вы это взяли***
Скучно нам....
Верующие не тупые, а слабые. Не могут (не хотят) решить сами проблемы и вешают это на Бога. А неверующие это понимают.
эти тех слепыми называют.. те этих.... а по сути обе стороны как слепые котята в никуда тыкаются....
"А почему верующие считают атеистов слепыми и тупыми, а себя зрячими и всезнающими? "

По тому же самому, почему атеисты считают себя зрячими всезнающими, а верующих слепыми и тупыми.
Потому что верующие считают, что прозрели, веруя в Бога. Атеисты не верят в Бога, значат совершают самый большой грех. Верующие не должны считать себя всезнающми, т. к не должны хвалиться своими достижениями, а жить скромно.
Кирилл Прима Ага, я и гляжу всё церковное начальство прям сироты - живут в шалаше, ездят на лошадях ! )))) Скромняги, одним словом!