Религия, вера

Почему верующие считают атеистов неполноценными ?

Скорее наоборот. Хотя атеист это верующий, полностью лишенный оснований к совей вере, и живущий за счет поношения чужих религий, за не имением других оснований для подтверждений своих верований. В общем грех смеяться над убогими.
Eldos Zhaksygeldin
Лучший ответ
по себе. .
:)
. судят
Им непонятно, как это люди не видят бога? Это же необходимо в жизни? А раз не видят - значит - неполноценные. Все просто. НЕПРИНАДЛЕЖНОСТЬ к своей касте избранных - неполноценность. Без анализа своей "супер полноценности", вернее - ее отсутствия. Отсутствия "супер", конечно.
Да не неполноценными, а беспомощными.
Ну, как не умеющих плавать, когда судно тонет.
Ибо они не умеют управлять собой.
Ну не могут атеисты этот библейский бред прочитать....)
Они люди с мертвым духом, умер когда Адам съел плод с дерева дуализма, тогда смерть началась именно с духа. Поэтому задача Бога пробудить человеческий дух, чтобы люди начали воспринимать духовный мир и становились духовными-это спасение всех людей и план домостроительства.
Natalya Borovik
Не хай себе считают, если думать им сам бог запретил.
С*
Сека ***
Библейский демон Иегова стряхивает свою неполноценность на попов, попы стряхивают его и свою неполноценность на верующих, а верующие на атеистов.
"Отечественному психиатру запрещено общаться с представителями православной церкви по той простой причине, что идеологии эти различаются принципиально. Дело в том, что практически все те переживания, которые священник может анализировать как религиозные чувства и откровения, психиатр обязан квалифицировать как психоз, психическое заболевание"
Anara *
Простая логика, атеисты верят только в то, что можно увидеть и пощупать, а верующие, кроме этого еще и в невидимое.
Галина Лагно
Это называется проекцией. В качестве защитного механизма проекция позволяет человеку считать собственные неприемлемые чувства, желания, мотивы, идеи и пр. чужими, и, как следствие, не чувствовать за них ответственность. Негативным следствием такой защиты является желание исправить внешний объект, на который спроецировано что-то негативное, или вообще избавиться от него, чтобы так избавиться от «вызванных им» чувств. Внешний объект, между тем, может не иметь ничего общего с тем, что на него спроецировано. Проекция — один из основных защитных механизмов при параноидном и при истероидном расстройстве личности.
Кем ты считаешь человека, который не видит того, что абсолютно ясно для тебя? Думаю это дорога в обе стороны, большинство атеистов уверено, что ущербны верующие...
я считаю что это личное дело каждого чем наполнять свои сосуды, простите говном или мёдом - но это вам решать!
потому что это так и есть.
Скорее наоборот.
Тоо Табыс Kz
Согласен с предыдущим постом))
За то что творили ваши единомышленники при союзе можно и покрепче словцо подобрать. А атеисты и правда не разумны если не поняли к чему бездуховная жизнь приводит. Мы этой атеистической вонью еще долго дышать будем. Кстати 90% наших власть имущих клялось в верности этой безбожной идеологии.
ПОЛНОЦЕННОСТЬ--в жизни определена дарами .наличие земных даров и небесных даров гарантирует полноценность в их наличии. типа того . чего не ясно в личку.
Верующие в бога имеют в себе веру. Атеист, соответственно, это веру не имеет. Но так как верующие считают веру неотъемлемой частью жизни, то и отношение их к атеистам как к людям лишенных чего-то важного.