Так как в Библии нет прямого учения в новом завета о войне,
СИ и другие сектанты думают, что христианин не может быть
воином, и защищать Родину, хотя это необходимо.
СИ, и другие сектанты прикрываются тем, что их Родина на
небесах, но защита Родины, это прежде всего, защита ближних.
Пока мы живем в этом мире, то и должны о нем заботиться.
Вы согласны с этим? Интересно, что вы на это скажете?
Религия, вера
Вы согласны, что пока мы живем в этом мире, то и должны о нем заботиться?
Лучшая забота - это "не навреди"!
Необязательно. Сам по себе "мир" ни от кого ничего не требует. Этого может требовать только моральный кодекс того или иного людского сообщества - но самому "миру" это безразлично.
Иисус сказал -я не от мира, и христиане не от этого мира. Точнее пользующиеся этим миром не в полной мере.
Артем Ласис
Но они всё равно в нем живут, поэтому всё правильно.
не читайте газет и прочей ереси и не ешьте на ночь помидоры
Свидетели Иеговы утверждают что их родина на небесах? Ничего не путаете?)
Артем Ласис
Нет, потому что лично сам слышал,
и они говорили: "Наша Родина на небесах".
Да и не устраивать свалки-помойки в лесах, последние годы вконец оборзали
у тебя что пластинку заело сколько можно об одном и томже каждую неделю! Я вот те честно говорю я не пойду ни на какую войну ни ради ближних ни ради дальных, потому как если с каждой стороны противоборствующих стран ПРОСТЫЕ ГРАЖДАНЕ не пойдут воевать за корыстные интересы своих рептильных властителе ТО ВОЙНЫ И НЕ БУДЕТ!!! :)
Вообще воевать должна рептильная элита ЭТО ИМ ТАМ ЧТО ТО какое то место друг от друга нужно, порой бывает из за такой ерундвы полаються а воевать кто должен ОНИ САМИ? может их дети? может их родня и знакомыЕ? нет оказываеться элитныхй класс отдыхает они дескать для высокого употребления а НА ВОЙНУ должна идти ВСЯ НИЩЕТА не имеющая в этой системе порой ни кола не двора ничего за душой... И вы называете ЭТ О справедливым... Тем кому есть что терять сидят дома, а тем кому нечего ДОЛЖНЫ ПРОСТО ПОЛИВАТЬ ПОЛЯ СРАЖЕНИЙ своей кровью и устилать останками рук ног и кишок...
Вот если ТЕБЕ ЭТО НАДО ИДИ САМ!!!! к другим не приставай понял... ато привыкли на чужой крови выезжать...
Вообще же всем нам надо понять что такое война.. ЭТО ПРОСТО ССОРА ДВУХ ЭЛИТ, после которой они специально НАТРАВЛИВАЮТ СВОИХ СОБАК СВОРУ на противника... и вот эта свора-народ бежит выпучив глаза погибать за своего хозяина...
Почему думаешь элита боиться захвата территории, и справедливо боиться ОНИ НЕ БУДУТ БОЛЬШЕ ЭЛИТОЙ они будут никем и ничем если проиграют, а нороду чего терять что при своих рептилях жили погано и бедно то и при других не хуже ибо всякий простой народ создан богом вашим для низкого употребления -для прислуживания элите ...вот и все и чего с этих позиций бояться простым? как жили в нищите так и будут только элита сменится...
Артем Ласис
Что есть, то есть. В жизни бывают ситуации,
когда приходится это делать, и я говорю за
других в частности. И если придется, то защищаться,
но учить, что христианин не может воевать, неправильно.
дружба с миром - вражда с Богом
Артем Ласис
Речь шла о грехе, а не о самом земном шарике.