Религия, вера

Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками?

Правильно ))))
Бог обитает далеко за пределами Вселенной.
Но Он рядом с нами и видит всё.
Елена Присяжная
Лучший ответ
"Он улетел, но обещал вернуться".
Интересно.
Хамство, которого я ещё не встречал.. .
По-твоему, Господь Бог - бомж?
Samvel Asatryan
Нет, не живёт.
Но Он их посещает...)))
Он живет на небесной тверди.
С?
Саша ???
Это вся вселенная существует в нем
Миша Софьин
Дух Свяой живет во мне! Откровение!
Знаете о Скинии -месте принесения жертвоприношений и хранения Ковчега Завета до постройки Иерусалимского храма, созданного строго по образу Скинии?
По словам Апостола Павла, в христианских храмах даже и до Второго Пришествия Христова будут предметы, которые у верующих называются "святыня, " а день тот не придет, доколе не будет отступления и не откроется человек греха, сын погибели, "превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога" (2 Фее. 2:4).
Превозносящийся выше всего,
сынов погибели видим?

1. Иконы получили свое начало от Бога (Исх. 25,17-22; Иезек. 43,10-11).
2. Существование их будет продолжаться до второго пришествия Иисуса Христа (2 Солун. 2,4).
3. Рукотворенные храмы имели множество образов (Иезек. 41,17).
4. Образы в храме Истинного Бога должны быть (Иезек. 43,10-11).
5. Они напоминают нам о Боге (Числ. 10,35-36) и тех, кто близко к Нему (Пс. 98,1).
6. На иконах должно изображаться лицо человеческое (Иезек. 41,18-19).
7. Икона и по материалу, и по изделию есть дело рук человека (Исх. 37,1-9).
8. Через иконы и книги открывается людям Божия правда (Прем. 14,7).
9. Перед образами поклоняются и служат (1 Парал. 16,37; И. Навин. 7,6).
10. Но поклонение и служение относится не к самим образам, а к Богу (Исх. 40,5,30,8).
Вы храм Бога живого т. е. церковь как вселенский храм для Бога или Его дом и мы домашние Его. Это о духе верующих в которых Бог пребывает как в святое святых в скинии или храме.
Там живет нечистый вонючий дух ладана, отгоняющий ангелов.
И что вы хотели бы узнать?
Ирина Сорочук
Без палева вопрос)))