Религия, вера

Почему люди считают, что если они будут жить с Богом, служить ему и подчиняться всему, на Земле будет мир и спокойствие?

Что только с Богом, и никак иначе, можно прийти к правильному образу мысли и самой жизни. Но всё ли это так, зачем же отдавать свое внутреннее расположение кому-то еще, если оно нам дано уже Богом, тут что-то непонятное становится. Зачем служить ему, если мы строим на Земле себе мир и создаем идеальное общество. Но кто то скажет, что вы живете без Бога, от сюда такой развал во всем. Не от сюда, а развал от того, что в нашу жизнь вмешиваются так же потусторонние сущности, наш мир не идеален тем, что он не защищен тем же "идеальным" Богом. Если подвести вывод, все эти слова о Боге что мы слышим, это полное дер--мо, что лучше нужно спустить. Всё в нас и наш мир мы должны построить сами, и сами обороняться от внешних сил.
не служить а помогать, жить по чести и по совести))))
Маржан Ершина
Лучший ответ
Олег Песковский что за бог такой, что ему надо помогать?
Ни какие земные законы не смогут объединить людей .
Только законы Бога дадут людям мир .
Жамшид Ш.
БЕЗ БОГА БОГОВ НЕТ БАЛАНСА ..НЕТ ГАРМОНИИ....БОГ БОГОВ ВЫСШИЙ ЦЕНТР ВСЕХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ ВСЕХ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ!...
Ванигелль О'ши
"Считают" люди потому,что не верят Богу,истине Его слова.
Таков удел неверующих - сочинять небылицы и их "считать".
Почему люди считают, что если они будут жить с Богом, служить ему и подчиняться всему, на Земле будет мир и спокойствие?: Это равносильно что и без Бога, надо создать на земле единое государство Земля с единым равноправным правом для всех, где каждый мог трудится для всех по своим мозгам и здоровью и всё это будет контролироваться. Возможно? То то и оно со всеверием всех в бога, где одним из принципов надо возлюбить друг друга как самого себя. Возможно? То то и оно. А причина одна, за миллионы лет человечество не смогло победить свой АНТИРЕС присвоения труда других. По этому он и есть дьявол, дьяволее которого нет на земле. НУ это так просто на виду и объяснимо!. Азвиняй!
да друг мой Бог уже внутри тебя а если честно то ты внутри Бога ,Божественное внутри Божественного,Он не требует поклонений и службы ,Бог тебе служит если это осознавать,ты свободен как Бог и по воли ,ты творец в микро а Бог в макро космосе,,земля дана вам для испытания знаний души на опыте в физической сфере ,но нравится ли вам самим то что вы строите? такой мир вы хотели построить ,остановитесь подумайте без суеты,.Вы все под защитой,не сомневайтесь во Мне ,впустите меня ,откройте дверь в которую Я стучу квинтильены ваших лет,Я вам не враг Я вам друг ,когда тебя оставят родные отец и мать Я не оставлю, все будете со Мной
Andrei G.
Руслан Охотников Из того, что написал, я с половиной слов не согласен, и посыл мне не очень по нраву твой. Всего доброго лучше.
Потому ,что Бог Создатель ,Жизнедатель ,только Он может навести порядок на земле ,покончить с войнами ,с болезнями ,со старостью и даже со смертью ! " Сами и усами " - человечество живёт тысячелетиями и ЯВНО люди не могут построить счастливую жизнь !
Ольга Хвастюк
Потому-что есть прецеденты. А БЕЗ истинного Бога люди и так тысячи лет живут, что-то мы не наблюдаем положительных результатов!)) Думай дальше сам.....
Руслан Охотников Именно что с Богом и жили и живут, но мира как не было, так и нет.
почитай про Вавилон
Иван Янченков
Это называется "поповская манипуляция"
Если все будут жить по Божьим принципам, то никто никого не обидит. И в этих прекрасных условиях люди смогут жить вечно (не болея и не старея)
. Ermek
Руслан Охотников Не хочешь сказать, кто нас лишил всего этого тогда, а ведь так и жили, так кто?
Потому что Бог который создал человека лучше знает, что нам на пользу, а что во вред. Когда родители рожают ребенка, они тоже устанавливают для своих детей ограничения, правила. Так и Бог.
Д)
Доня ))))))))))))
"Всё в нас и наш мир мы должны построить сами"

Даёшь СССР 2?