Религия, вера
По задумке Бога, человек должен служить, верить и подчиняться ему, тогда тот обещал мир и процветание на Земле?
Почему такие условия поставил тот, кто создал этот мир, он тоже ставит всегда условие всему, что создает и без этого уже никак?
По Задумке Бога человек должен Развиться до Его Подобия. Мы сами были когда - то Богами, но решили Испытать себя в Материи. Сейчас нам придётся снова вернуться в Боги, стать Его Подобием, или исчезнуть навсегда, начав свой Путь Сначала.
Нет все не так
Для того чтобы достичь цели, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно выполнять необходимые для этого условия. Тот, кто не выполняет условий - цели не достигнет. Просто и понятно
Доброго утра! мира и любви!
Туфта всё это противоречащая сама себе. дал свободу выбора а теперь ставит условия ? Это как ?
Отсюда вывод - все эти сказки, есть досужий вымысел не слишком умных.
Ты не хочешь подчиняться Богу?
Отправив человека на землю Бог дал полную свободу. Ограничения только в десяти заповедях. Судьбы нет. человек сам творец своей жизни.
Надежда Медведева
Именно, что судьба есть, и не только.
По задумке Бога, человек должен служить, верить и подчиняться ему, тогда тот обещал мир и процветание на Земле?: По задумке церкви, через веру Богу, верующие должны верить и подчинятся им. Разницу улавливаешь? Чей атирес рулит? Где чудо там Бог. Большинство учёных согласились, что всё создано из материи и она вечна. (Получается как Бог). А в материи и его образованиях заложен механизм, а кому закон, функционирование материальных образований по закону единства и вечной борьбы противоположностей. Спрашивай у материи, а она не отвечает и по этому не дури свои мозги поиском ответа. За миллионы лет не найден ответ человечеством, а вот фантазий море рождено фантазёрами. Другая мысль просто не приходит. Али чё? Есть мысль? А про процветание и мир для человечества есть один единственный выход, создать на земле единое государство ЗЕМЛЯ, с единым равноправным правом для всех, где каждый мог трудится для всех по своим мозгам и здоровью и всё это контролировалось от людей с мозгами и сволчной наглостью, вежливым языком присвоения труда других. Другого не было и не будет с момента изобретения человеком дубины. Такова история тысячелетий. Антирес-дьявол и сволочь человеческий правит миром человеческим. Не ужели до сих пор не понял это ПРОМЕТЕЙ? Азвиняй!

Алиса Юшенко
Кто это организует, это осуществит, можно посчитать как по силе веры в Иисуса дело и поступок.

По задумке Бога, человек должен был возделывать и хранить то, что Бог ему поручил.
Вопрос - ему подчиняться, или домыслам про Него от обманщиков?
Создатель имеет право, он знает что лучше для творения.
Надежда Медведева
Он не создатель.
Andrey Ruchev
Вы определитесь в собственных высказываниях)
"Почему такие условия поставил тот, кто создал этот мир, он тоже ставит всегда условие всему, что создает и без этого уже никак?"
На основании того ,что Бог Создатель ,Жизнедатель , Он имеет права требовать !!! Бог мог бы всех без разговора принудить Ему подчиняться ! Но из любви Бог дал человеку свободу выбора ! Бог уважает выбор каждого! И из любви Бог отставил человеку Библию для ориентира !
Путь к Богу только один, но можно выбрать и лабиринт ,да опасно и сложно ,но интересно.
Мы же подчиняемся законам той страны, в которой живём.
А почему мы не должны подчиняться тому, кто дал нам жизнь?.
Надежда Медведева
Кто нам дал жизнь, кто вам дал жизнь, или все так и будете твердить бездумно одно и тоже, как мантру свою .
Разумеется! Ведь человек создан по образу и подобию Бога.