Такого не было в незапамятные времена, лишь с приходом сюда Яхве все это появилось, потому что он это и принес:
«А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, как повелел тебе Господь Бог твой, дабы они не научили вас делать такие же мерзости, какие они делали для богов своих, и дабы вы не грешили пред Господом Богом вашим» (Втор 20:16-18).
и такого там не мало. Ни о какой любви и речи вестись не может.
Религия, вера
Почему на Земле не было и нет справедливости, спокойной жизни, мира и процветания, а лишь только Зло? Бог это Дьявол.
В Писании говорится, что мир лежит во власти Злого, то есть Сатаны.
Сатана - это Противник Бога. Ему очень выгодно, когда в его злых делах обвиняют Бога.
Денис Кузнецов
Так ложь и зло принёс Яхве. Денница, он же Прометей, пожалел людей и пытался им помочь. Он объяснил что Яхве солгал сказал что когда обретут разум умрут. Они лишь поймут что смертны. Яхе не совсем соврал - он сказал полуправду что есть самая настоящая ложь!
По справедливости?
А знаете ли, что справедливость означает законность, по Закону?
Бог Творец, а сатана тварь, чего же не разобрались?
Ирина Ермакова
Я разобрался, я же написал Бог это и есть Дьявол.
Таки Христос, зачем приходил?
....А ваша любовь где?...).... покажите пример любви.... Ведь если вы обвиняете Бога во зле, то этим вы говорите, что вы лучше.
Так докажите, что у вас есть любовь, что у вас нет ненависти, что вы можете сделать мир лучше. Тогда я буду верить вашим словам.
Но если вы сам как бес - тогда почему я должен верить вашим словам?...)
Бесы - они лгут)...
бог не дьявол но отношенияу них не плохие
Перечисленные народы это нефилимы. Сначала изучай историю. А то пишет чушь позориться сам не зная даже о чем. Куколд. Сначала пидорки недоношенные живут как им вздумается а потом причитают где справедливость, где порядок. Там где ты переступил через свою праведность.
Ирина Ермакова
Слушай пошел на х уй от сюда
Бог в Библии назван Творцом. Творец руководствуется любовью, а не ненавистью к своим творениям. Оглянитесь вокруг: разве краски природы, ароматные фрукты, душистые цветы, музыка, цветное зрение и многое другое, не доказывают, что человек сотворён с любовью?
Ирина Ермакова
Может вы чего то не знаете и принимаете все, как вчера родились, и поэтому так и пишите. Мир был другой, мы живем в остаточном мире.
Ксения Ворончихина
В этом я с Вами согласна. Мир, действительно, очень поменялся и недаром наши дни в Библии названы "необычайно тяжёлыми", как Вы подметили, остаточными или "последними".
Здесь вопрос, о каких мерзостях идет речь.
если ты узнаешь ответ на этот вопрос, у тебя ноги от земли оторвутся.
Ирина Ермакова
Это у тебя пидар ноги оторвутся скоро гандон ебаный
Ирина Урюпина
вот ..уже действует.
С чего вы это взяли? Просто милость впереди справедливости так неразумны мы
1 Иоанна 5:19 "Мы знаем, что мы от Бога и весь мир лежит во зле."
Ирина Урюпина
2 Иоанна 6:20 " где вас дебилов токо ловят."