Религия, вера

Согласно Библии мир это территория разделения на сферы влияния Бога и Дьявола, а что же происходит на самом деле?

Церковь к примеру, полностью принадлежит силам Бога, но если она так же, пусть не полностью, пусть частично, но захвачена силами Дьявола, тогда в ней тоже есть риск быть пойманным в ловушку этими же силами. Если да, то в чем вы видите подобное, что не так?
Ж*
Жанэт ***:)))
Мир-это оккупированная территория Дьяволом. Христос сам говорил, я не от мира сего, т. е к вотчине дьявола не имеющий никакого отношения. Дьявол нас ловит на наших страстях, а страсти порождают грех. Борьба со страстями-борьба с оккупантом, вот и все! А Бог помогает с этой борьбой, ибо очищая себя от страстей, мы становимся ближе к Творцу!
E S
Лучший ответ
ну в том что католики стали венчать голубых
Aлия Maхамбетова все расколы и ереси от лукавого. Католичество откололось от Единой апостольской Церкви в 1054 году и по сути с позиции Церкви Христовой они еретики, исказившие догматы.!
всё началось раньше с насильственной Христианизации Руси, когда отвергли истинное Православие и истинных славянских Богов.
Людмила #$$
Жанэт ***:))) Православие появилось при Сталине только в 1942 году, так что православия в те годы не было. Точнее выражайтесь.
Поле борьбы Бога и Дьявола - человеческая душа, там и сфера раздела влияния.
Слово «церковь» происходит от греческого слова «экклесиа», определяемого как «собрание» или «созванные». Основное значение церкви – это не здание, а люди.
Силы дьявола начинаются там, где есть человек. Церковь это просто здание.
Дарья Ухова
Zaur Novruzov Церковь это собрание
это неправильный ложный взгляд который характерен для ереси гностицизма.
Владимир Уткин
Всевышний дал все людям и дьяволу на временное пользование .
Ленок Д
Бог это суть бытия (суть это Понимание основ, главного). А человек это образ и подобие бога по сути (для критиков-это не внешне, типа с семью головами и десятью рогами, но внутренне, для критиков это не кишки и прочее, это Дух, для критиков это не... ну вы поняли). Так, я уже запутался... В отличии от бога, который предлагает человеку выбор. А человек может сделать этот выбор опираясь на зов плоти (выбор плоти это суть дьявола), или согласно своей совести (совесть/благовесть это суть Иисуса) при этом плоть может быть недовольна решением. Ну кто не имеет совести может принимать решения исходя из исполнения закона или не исполнения и понимания момента (это уже кто как могЕт или мОгет). Ну а принятие решения по совести (выбор духа это суть Иисуса), а не по понятиям это и будет правильное решение (а вот здесь вот нужна вера в это, потому что объяснить, почему надо жить по совести, а не по законам я не могу. Это уже суть Русского Мира). Ну а жить по совести это есть спасение, а Спасение это есть суть Христа. Выбор Человека это выбор плоти и крови (в Библии Кровь это не кровь а Духа). А вот понимание людьми, что Кровь это просто кровь как та же плоть и создает риск быть пойманным в ловушку этими же силами. Ну а силы, это есть заблуждение плоти, фактически это заблуждение людей. Хочу это для себя, для тела, для удовольствия тела, своего животика, а итог для зада (ну вы поняли), а Желаю, это уже для Души, это дар Души себе или людям. Ловушка в непонимании, в подмене понятий хочу и желаю. Ну а сферы влияния Бога и Дьявола, та, не смешите мои копыта, тем более я ж их ужо заложил, тю, так это усе Дьявол виноват? так она че. Это же значит, чо я ж тут совершенно не причем. Отдайте мне мое добро. Бог, отдай. Я знаю волшебное слово, пожалуй-сто, нет... двести, нет... тыщу. Маловато будет, маловато. Хочу еще.
-Хватит уже. Ишь разошелся.))
Жанэт ***:))) Побудь еще у меня в подписчиках, потом удалю все равно.
На самом деле происходит вечная трансформация, вечное каловращение, все эти фантазии, эти игры ума не имеют существенного значения, человек заложник ума, который все делит и разрушает
Elena Penner
Владимир Уткин единственоне что имеет значения это пожрать поесть и потрахаться