Кто в ответе за зло?
Из письма Иакова, которое входит в Библию, видно, что в существовании зла отчасти виноваты сами люди. Иаков пишет: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, когда оно зачнет, рождает грех; грех же, когда совершен, рождает смерть» (Иакова 1:14, 15). Порой люди руководствуются своими неправильными желаниями, которые к тому же усиливаются унаследованным грехом,— и это приводит к ужасным последствиям (Римлянам 7:21—23). Унаследованный грех «царствует» над людьми, как бы повелевая им совершать злые дела, которые оборачиваются большими страданиями (Римлянам 5:21).
Почему в мире так много зла?
Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).
1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого».
Однако главный виновник зла — это Сатана Дьявол. Именно из-за него оно появилось в мире. Иисус Христос назвал Сатану «Злым», а также «правителем этого мира», то есть неправедного человеческого общества.
Религия, вера
Кто придумал зло Бог или дьявол?
Все от Бога.
Бог!
Мир изначально дуален...
зло придумали люди! они также придумали того, кто якобы придумал зло и того, кто якобы борется с ним...
Наши Российские футболисты его придумали
Бог провел разграничение между добром и злом.
Богиня ДНКа.
Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро а что зло (Второзаконие32:4,5; Экклезиаст7:29; Бытие3:5). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эфесянам6:11,12). 1Иоанна 5:19 :"Весь мир лежит во власти Злого то есть Сатаны-Дьявола.