Религия, вера
кто придумал деньги?бог или дьявол?от них столько зла особенно от больших
Если деньги -зло, почему же в церкви на все "таинства" свои тарифы установлены, и не маленькие?
Сергей Марманский
вот именно
Все зло исходит из сердца, а деньги лишь возбуждает огонь внутри человека и является виновником всех бед-это грех живущий в человеке.
Деньги - средство. Они - ни злые, ни добрые.
кто бы их не придумал, но представители бога на земле очень их любят, что не мешает им вешать остальным лапшу на уши насчёт презренного металла
А кто придумал туалет рядом с кухней строить?
Деньги придумал человек.
Деньги не зло. А вот отношение к ним может быть злом.
От них идет не Зло а Испытание на нашу "Вшивость"....
Если их использовать на благотворительность, на пожертвования в храмы и церкви,
не каждый так сможет....
зло не в деньгах, а в извращенном отношении к ним
избавтесь от "зла" отдайте мне все ваши деньги! я никому из вас никакого зла не сделаю! (номер счета напишу позже)
от больших денег зло только тем у кого их нет
Деньги существовали даже на отдаленных, изолированных островах Океании, у аборигенов. Они сами собой возникают, также как каждый народ додумался до копья, топора, палки копалки и колеса.
...Деньги--элементарное произведение человеческого разума.
Не деньги зло, а любовь к деньгам.
"Ибо корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями. " (1Тимофею 6:10)
Как Иисус относился к деньгам... :
Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его в словах.
И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице;
итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет?
Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?
покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий.
И говорит им: чье это изображение и надпись?
Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
Услышав это, они удивились и, оставив Его, ушли.
(Матф. 22:15-22)
деньги придумаоли люди... спсособ обмена... ничего более... если бы не было денег... то зло исходило бы из за золота... какая разница... не в деньгах несчастье... а в людях
Деньги придумали люди. Зло не сами деньги, а отношение к ним.
дьявол, по-моему мнению. ради денег предают всё самое святое, свою Родину, своих родных, босоту, так называемую, свой народ. редко кто имея большие деньги, остаётся человеком. но человек не понимает одного, что всё равно-итог один, есть они у тебя, или нет. У меня была знакомая, её очень богатая тётя заболела раком. вспомнила про племяницу. обещала ей все свои деньги, только бы та помогла ей выжить. у неё были деньги: она могла себе позволить любую пищу, но есть не могла. и никакое лекарство не помогло. чему ж тут завидовать. и случай этот не единичный.
Деньги придумали люди, это инструмент для достижения своих целей! если взять например молоток то им можно забить гвоздь, а можно ударить по голове, так зло он или добро?
деньги придумал человек сам по себе без вмешательства бога и дьявола потому что так удобней
Шохрух Волк
Может быть, но скорее всего это тайна
Деньги придумал человек