Религия, вера

Если,как написано в Библии Бог любит людей, то почему столько зла на земле?

ну значит так любит
Катерина Лопатникова
Лучший ответ
Люди не любят Бога.
Бога же нет. Это выбор людей.
Зло в самих людях, чтобы искоренить зло, нужны жесткие меры-уничтожить людей, или другой путь- Путь веры и внутреннего преобразования, тогда человечество выздоровеет, когда потянется к духовному.
Александр Тен
без зла любовь не видна
Если на заборе написано [censored], то почему за ним дрова?
Turym Mukanbetzhanov
так люди его и творят.. . причем тут Бог?
Юлия Шнырёва
Потому что многое зло творят сами люди. Так устроен мир.
Потому что, творя зло, люди постепенно научаются любить друг друга точно так же, как их любит Бог.
Анна Абрамова
Зло исходит от дьявола и его слуг
Бог дал человеку свободную волю. И не смотря на его греховность человек может все же делать добро, с Божьей помощью. Но так как человек и может и отвергать Божью благодать, то грех человеком завладевает, поэтому много зла в мире. Не из за Бога, а человека., которому Бог попускает делать зло. А Бог ни кого не искушает злом.
Витя Кожевин
Люди сами от зла не хотят отказаться
значит ли это что Бог должен решать проблемы которые люди создали?
Бог любит - в этом нет сомнения, почему люди не любят?
Люди -дети Бога. Если Вы любите ребенка, то почему он шалит, капризничает, раскидывает игрушки?
изначально, люди ослушались Бога, согрешили, восстав против него. счас пожинают плоды своего выбора.

Бог пока еще допускает страдания людей. .
но допускать что-либо и быть в этом виновным -- далеко не одно и то же. .

К счастью Создатель намерен все исправить к лучшему, и уже многое для этого сделал. . Библия раскрывает подробности как все эти изменения будут происходить.
Иоанна 17:3, 3:16, Псалом 36:29, Откровение 21:3,4
Если ребёнок сует пальцы в разетку и его бьёт током или человек идёт на красный свет и его сбивает машина, или если ударится со всей дури головой об забор, или руку подставить над костром и обжечься... Кто виноват, БОГ? или же всё таки человек, который думает, что всё просто так? ! Этот мир пронизан законами тонкими, карма - причинно-следственная связь-ударил ты, ударили тебя (может и не сразу, а через годы) , люди сами во всём виноваты и винить Бога, что у нас так всё плохо столько зла на Земле это не разумно! Изучайте священные писания
Jake Kerimbaev
потому что зло делают люди