Религия, вера

Почему столько зла на земле?

Люди болеют, стареют и умирают?
В 1 Иоанна 5:19 говорится: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого". В Откровении 12: 12 написано: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени".
Сатану сбросили с неба, и он знает, что скоро будет уничтожен. Он в ярости. Он делает всё, чтобы на земле было много горя, боли и страданий.
Валентина Михайлова
Лучший ответ
Разе зло "стареют и умирают"? Это проявление жизни, а не зла... Вам жизнь не нравится?))
Ольга Минько
Dastan Denizov в коровнике тоже проявляется жизнь.... коров сначала доят, а потом под нож.... вот и с нами делают тоже самое....)))
А чтобы злые злых мучали.
Один мудрец сказал, что в мире добра 99,9%, а зла 0,1%, но зло, в отличии от добра, очень хорошо организовано.

"Люди болеют, стареют и умирают",
а это вообще не зло, а естественные процессы. Зло только у человека в голове и в сердце.
Земля на астральном уровне оккупирована Тёными Силами. Бесы незаметно манипулируют всем человечеством.
Adik Lalala
Как мысли человеческие нам поведали, что живые организмы на земле были созданы миллионы лет назад Все живые организмы питаются созданным продуктом природой, а кому Богом и только человек начал создавать искусственную еду из природных ингредиентов.. Что Мы видим сейчас и так наверно было миллионы лет назад. Мы пожираем скот, рыбу, птицу, разных тварей и растительную пищу. Нас пожирают вирусы и микробы и разные твари. Хищники других животных, насекомые насекомых, микробы других микробов и вирусы. И так практически природа живых организмов создана пожирать друг друга живое. Кому природа, кому Бог, создали людей парными и подарили им эйфорию секса для стремления к размножению. Мозг был создан так, что с момента рождения и до самой смерти пишет отражения окружающего мира. Потом человек с обучением языку стал размышлять над своими отражениями рождая открытия для себя и блуд своих мозгов, передавая этот блуд другим как своё открытие. И это уже языковое понимание вновь пишется в его мозги. Так тысячелетия а может миллионы лет. Познавая свои отражения окружающего мира он заметил что все (может только большинство) живые организмы созданы пожирать друг друга. Переняв это у природы, осуществляя свой "ИНТЕРЕС-Дьявола" стал пожирать друг друга экономически. И так зародились рабовладельцы и рабы, потом крепостное право, и это длилось тысячи лет, 900 лет уже капитализм на земле в человеческой жизни. Хуже того это присвоение труда других осуществлялось и осуществляется нескончаемыми войнами при этом за тысячелетия уничтожив миллиарды людей. Это есть основа столь-кого зла на земле, которое порождает более мелкое зло человеческого ИНТЕРЕСА! Осуществление ИНТЕРЕСА рождает всегда в большинстве своём много ЗЛА! Чаво не так? Чаво? Ну если открыть свои зеньки, всё становится элементарно на виду!
Ната *******
Глупая ошибка полагать, что мы созданы для счастья..))
Чтобы мы были добрее.
Зло не берётся ниоткуда. Мы, люди, его творим. А потом за это отвечаем.
от несовершенства, неискренности, неверия, жестокости, лжи, корысти, гордыни и других смертных грехов.

жизнь состоит в вере, Евангелии, в заповедях Иисуса Христа, его образе, всей его жизни и Его истории.
Инна Панасенко
Сколько?
George Holliday
Миром правят Сатана и демоны. Люди грешные, несовершенные, эгоистичны, жестоки, алчны.
От юности человечества . В Библии же написано . Кстати психологи утверждают что ментально человечество стоит на уровне 8ми летнего ребёнка .
Julia Sivtseva
Грех, унаследованный от первых родителей, ведёт к болезням и смерти, как говорят от осинки не рождаются апельсинки, тот же грех мешает принять правильное решение, что ведёт к страданиям, из-за одного неправильного решения могут страдать многие. Сатана правитель мира строит свои козни нагнетая обстановку.
Не за горами время, когда Бог вмешается и восстановит справедливость, тогда исчезнут страдания, болезни, старость, смерть.
Илона Чачуа
сперва они сами творят зло, а потом ищут на кого бы его свалить?
люди не в состоянии управлять себе подобными успешно а от Бога они отвернулись в своем большинстве начиная с Адама вот это одна из причин зла и горя на земле
1 Иоанна 5:19 "Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле."
Alexx Lrud
потому что много дебилов. и много их рожают
Dastan Denizov а почему же они все такие дебилы?...
Зла на Земле ровно столько, сколько его в умах живых существ, населяющих Землю.
Мир сам по себе, в отрыве от восприятия его сознанием, не злой.
надо делать добро