Религия, вера

притча. Христа спросили - Почему столько зла не земле? А вам не нравится? - Нет. - Ну так и не делайте. Ваш комментарий.

Вера Тюленева
Люди делают зло и обвиняют Бога - куда Он смотрит? А куда смотрите вы, когда делаете это зло?
Даурен Даурен
Лучший ответ
Навеяло "притчей".

"Летит на юг стая крокодилов.
Сбились с пути решили приземлиться, местных порасспросить.
Вожак увидел бегемота, спрашивает
- Не покажешь ли дорогу на юг?
- Я не знаю, пойду с братом посоветуюсь.
Посоветовался, возвращается с братом:
-Ты знаешь, мы с братом посоветовались
и решили дать тебе по шее"...
Sveta Sh
мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали. Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес. Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
Наргизка )))
Да врал он все! А если бы хотел и мог бы донести свое учение- дал бы зафиксировать, а не врать потом с три короба интерпретаторам. . Просто пророк какой-то. . обычные трепач.
Н.в. Артемьева
Иисус так не говорил. Даже не делая никому зла- люди сталкиваются с несправедливостью, обманом, жестокостью. А почему так- обьясняется в Библии.
Тут комментарии не нужны.
Все сказано исчерпывающе.
это больше анекдот чем притча
Если бы мы только знали- что зло и что добро
Azat Bazarow
Вера Тюленева а этому учит Церковь.
Жаль что в Реале он так не говорил.
В Реале он говорил что-то про печку. Запамятовал.
потому что зла не может не быть, если есть свет от него обязательна будет тень, всё закономерно.
Асылгуль Балгазина У света нет тени)))
«Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? »
Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“.
Это — первая и самая важная заповедь.
И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“.
 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» .

Матфея 22:36-40 вот ответ Иисуса Христа.