Религия, вера

Иисус Христос сказал: почему мыслями себя к земле приковываете? да, но а как не приковывать, если надо жить и делать дет

Иисус Христос сказал: почему мыслями себя к земле приковываете? да, но а как не приковывать, если надо жить и делать детей и воспитывать их и пахать землю и кормить семью?
Вовка Gerrard
Нужно жить, работать.... -все верно.
Приковываться - придавать особо большое значение, постоянно думать только о земном.
Идеализировать то, что смертно.
Stas M
Лучший ответ
Речь идёт о правильном расставлении приоритетов, чтобы мысли о материальных и духовных ценностях не стали доминирующими, т. е. не вытеснили любовь к Творцу (1-я и главная заповедь) . Когда жизнь поставит перед выбором, чем мы готовы поступиться? Какими аспектами человеческого счастья?
Расстаться с материальным проще, а вот пожертвовать духовными ценностями гораздо тяжелее (поступиться своими принципами и высшими идеалами, относиться лояльно к людям непорядочным и бездуховным... )

Делай всё, что угодно, но при этом не убивай любовь в своей душе.
Алекс Р
Надо стремиться к тому что бы не быть зависимым от материального мира.
Вячеслав Жуков
Антонина Сапожникова ты то сам от зависимости освободился что даеш такие советы
Вячеслав Жуков От такой да!
Вячеслав Жуков Извиняюсь ,ответ не Вам!
Это немного о другом.) ) Так и нужно, жить, воспитывать детей, и пахать )))
не надо понимать все буквально. Конечно. надо жить, плодиться, кормить семью, радоваться этой самой жизни и т. д.
Но главное, при этом, надо готовить себя к вечной жизни
Артём Шумов
так он и спрашивал- почему вы приковываете себя к тому, что надо жить и делать детей и воспитывать их и пахать землю и кормить семью? Здесь компромиса быть не может. Либо вы раб- тогда делайте детей, воспитывайте и пашите землю, либо идите путём спасения от этого рабства. Про детей- отдельная тема. Не мы (рабы) их делаем! Детей не делают! Дети рождаются от бога!
Вовка Gerrard спасибо
Материя из которой состоит человек должна быть духовной. Выносливой не
гнилой, качественной . Человек должен улучшать структуру своей плоти.
Abdulla Muminov