Религия, вера

- Почему у Иисуса Христа не было своего дома на Земле, где можно преклонить свою голову?

Потому что Он искал Церковь, которая станет Его омом, а Он в ней стал бы Духом животворящим-по воскресении. После воскресения Христос стал Духом и мог входить в дух человеков, которые стали Его внутренним домом.
Диана Кузьмина
Лучший ответ
Был, просто Вы плохо знаете Писание. Дом Иисуса был в Капернауме.
Наверно, потому что для того, чтобы построить дом, надо самому учиться работать руками, а не учить других жить.
Лев Зисерман
Потому что небыло Интернета и телевещания, а ему надо было охватить весь заблудший народ и постоянно передвигаться
К тому же была агрессия от прогнивших жидов бесившихся что Иисус во всём противоречит Торе
Николай Саенко
Потому что Христос имел небесное гражданство,
и своим домом считал Царство Божие.
А домики на Земле, в которых он бывал - то гостевые домики.
Deniska
А дом Иосифа и Марии? Разве он был закрыт для Иисуса? В чем провокация?
Евгений Кожин
Вся Земля была его домом, и приклонял он ее там где была неапхадимасть.
Андрей Скачков
Был.
Это родительский дом.
Зачем ему дом на земле, когда у него приготовленное Отцом (Богом) место на небе?
Иисусу нужно было покинуть свой дом на небе. Он должен был родиться на земле маленьким мальчиком. Иисус с готовностью согласился, ведь об этом его попросил Бог. Но чтобы родиться на земле, Иисусу нужна была мама.  Её звали Мария, а отец Иосиф. И зачем ему дом он жил у родителей.
Иисус знал, что он будит жить малое время и прожил он тридцать лет Бог поручил Иисусу особое задание. Позднее Иосиф и Мария вместе с Иисусом переехали в город Назарет. Там Иисус и вырос. Став взрослым, он начал великое дело обучения. Это было частью того особого задания, ради которого Бог послал своего Сына на землю. Иисус охотно выполнил это поручение, поскольку он очень любил своего небесного Отца и любил людей. (1 Тимофею 2:5, 6).