Религия, вера

Бог жестокий? Если нет, почему столько зла? Если нет, почему столько зла?

Можно разобраться с помощью Библии. "В испытании пусть никто не говорит: "Меня испытывает Бог", потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. "(Библия, письмо Иакова 1:13)Бог не причиняет зла, у него есть веские основания его допустить. Хотите узнать, какие?
Анна Баева
Лучший ответ
зла ровно столько, сколько делают человеки
Владимир Ломов
Если Бог уберет от нас зло, то сатана в наших душах может возникнуть и тогда погибнет весь мир и все живое и тогда страдать никто не будет очищаясь..
Li
Lika
Бог то при чем? Спроси своего соседа по подъезду.
Бог всякий, сколько столько? -ты переполнена злом? так призови ИИсуса
Принцип, установленный Иисусом Христом: "во всём, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними, ибо в этом Закон и Пророки"
Принципы, по которым живёт большинство в мире: "Как аукнется - так откликнется", "с волками жить - по волчьи выть"..
Стремление к справедливости, не освещённое любовью.
Дмитрий Воднев
Это что, эхо?
все думают, что Земля - это место борьбы добра и зла, но эо не так. Земля - территория Тьмы, поэтому нет справедливости. Вероятно это тюрьма.
люди это делают я то не при чем!
Вадим Столбов
Вы сами создаете себе зло.
"Весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19).
Этим миром правит Сатана, потому в нем столько зла и страданий.
Бога нет. Добра и зла тоже нет: эти категории субъективны - "что русскому хорошо, для немца смерть".
Все плохое от человека исходит, послушание же совсем другое действие. Хочешь добра, твори добро.
Мария Чубенко
Нас много, а Бог один. Разве за всм уследиш?
бог за пределом добра и зла
Да увидит зло тот кто хочет видеть