Религия, вера

Если существует добрый, справедливый Бог, то почему столько зла кругом?

значит гаспоть иногда становтса злым и глупым
Алексей Лукьянов
Лучший ответ
потому что он как свадебный генерал.
а свадьба идет своим чередом.
че не так?)) )
Влад Глухов
Спит гнедая лошадь мордой прислонившись к своим яслям..)
а почему бог должен быть добрым
где белое, там и чёрное...
потому что Бог - создатель, а не добро (читай "шестерка человека=как бы ему поприятнее сделать")
то, что нужно миру, нам может и не приятно, но кому это интересно?) ) только нам

кратко: так называемое "зло" очень нужно миру как очень хорошо продуманный элемент целой системы обновления
Игорь Куликов
А БОГ нянька для неродивых!??
Надежда Мальцева а вопросом на вопрос не отвечают))) даже риторическим))
С 1913 года, имени бог не существует. Зато существует имя новое - Любовь. * * *

Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми: _____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена, ____________________________(Иерем. 31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!

* * *

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
Справедливость - это не только пряник но и кнут.
Елена Никонова
Он добр и к без благодатным и злонравным и справедлив, что каждый получит по делам своим…
В Библии указаны три причины. Узнать хотите?
Надежда Мальцева разумеется, если задавала вопрос))
Помимо Бога есть еще и сатана (
Бог зла не творил. Мы сами по своей свободной воли его делаем. "Бог благ и только благое творит, вредить же никому не вредит, пребывая всегда одинаковым; а мы, когда бываем добры, то вступаем в общение с Богом по сходству с Ним, а когда становимся злыми, то отдаляемся от Бога, по несходству с Ним. Живя добродетельно, мы бываем Божиими, а делаясь злыми, становимся отверженными от Него; а это не то значит, чтобы Он гнев имел на нас, но то, что грехи наши не попускают Богу воссиять в нас, с демонами же мучителями соединяют". Святой Антоний Великий.
система создана не богом а анти богом. почему? слишком уж плохо работает... (реплика из фильма)
если существует столько парикмахерских, то почему столько непричёсанных и не стриженых кругом?
Ольга Е
Потому, что люди отнють не добрые и не справедливые. Делать что-либо для себя проще, чем для других. :( Да и для себя, хочется вообще как можно меньше шевелиться, куда уж там заботиться о справедливости и о добре. :(
Gala ***(Зф)
Ну человечек тебе не надоело---
верить в добро и зло, а? ---
ПОЙМИ не существует добра и зла в том мире!! --
В природе просто такого нет, не было и не будет!! --
ЭТО придумали человеки, которые живут в своем глупом мире
ПРОГРЕССА и ЦИВИЛИЗАЦИЯ---
я это называют по другому--
не прогресса, а мир ДЕГРАДИРАТ---%)
А разве Бог совершает это зло? Ответы есть в Библии)))