Религия, вера

Если существует добрый, справедливый Бог, то почему столько зла кругом?

Sabino4Ka ***********
Sabino4Ka ***********
11 771
...да потому, что Бог как ветер... как любовь.... которые не видешь но ощущаешь их присутствие..! !
Бог может указать путь к правельному выбору... но сделать его за человека не в праве... каждый сам строет свою судьбу... (
ЛД
Людмила Дудник
809
Лучший ответ
Бог не заставляет быть всех добрыми.
И это правильно. Только добровольные праведники могут быть счастливы.
Он наверное просто наблюдает что же победит, если не желает вмешиваться...
Тамаз Хмаладзе
Тамаз Хмаладзе
50 271
А Вы разве забыли что дьявол еще не умер!! !
А если вы и в него не верите, тогда верте тому злу (его делам) , которого, как Вы сказали: "столько кругом"....А многомилостливый Бог, да сохранит Вас PADRE!
если бы везде было одно добро он был бы самым обычным. . богом. . таким же как и все. . только богом
Торехан Тнеев
Торехан Тнеев
27 604
ищи зло в себе, оно даст тебе ответ на этот вопрос)
Колька ***
Колька ***
23 432
богу надоело уже учить людей уму разуму.. он уже бушевать начал-катастрофы устраивать и смерчи напускать на мир. а до людей все не доходит
Бог желает предотвратить зло, но не может?
Значит, он не всесилен.
Может, но не желает?
Знаоткуда возникает зло?
Не может чит, он жесток.
Может и желает?
Тогда и не желает?
Тогда за что называть его Богом?
Эпикур
Serghei Demian
Serghei Demian
10 545
Сколько в мир ни смотри,
увидишь только то, что у тебя внутри.
Aibek Babashev
Aibek Babashev
4 186
Не делайте зло, не поддерживайте делающих, становитесь сами лучше. Кто творит злодеяния - Бог или люди?
Алекс Айвазов
Алекс Айвазов
2 735
Потому, что ЗЛО пришло через ГРЕХ. Поэтому пришел ИИСУС и взял на себя ГРЕХ и умер вместо НАС. Читайте НОВЫЙ ЗАВЕТ, ПОКАЙТЕСЬ во грехах, станьте дитем Бога и живите под ЕГО защитой, тогда ЗЛО не будет иметь силу в вашей жизни .Если каждый бы так сделал.. то не было бы ЗЛА
Ирина Щербинина КАКОЙ ГРЕХ ОН ВЗЯЛ????Окститесь!!!!
Чтобы ему противостоять (противостоять можно одним путем-"ударили по правой подставь левую и терпи") и тем самым доказывать свою верность божьей идеологии (чем больше испытаний-тем идеологически крепче абитуриент), а награда за все твое терпение будет тогда, когда ты попадешь в царствие небесное.
мы живём в несовершеном мире. после грехопадения, когда люди отвергли правление Бога, Бог предоставил людям самостоятельность что бы показать нам что мы без Него не можм быть по настоящему счастливы. Но так быдет не всегда, придёт время когда Он исправит всё что мы натворили. (Откровение 21:3, 4)
Он дал нам свободу выбора, мы выбрали древо познания добра и ЗЛА (см. "Бытие") - сами выбрали, теперь познаем-расхлебываем, никак не наедимся!
Serghei Demian А откуда Ураганы болезни смерчи цунами землетрясения, собака которые грызут прохожих до смерти