Религия, вера
Если существует добрый, справедливый Бог, то почему столько зла кругом?
Каков бог, такова и житуха. представь, что в раю будет творить?
Сергей Иванов
))
Подойдите к зеркалу и посмотрите на его причину.
Сергей Иванов
Я увижу свое отражение и что дальше ?
Потому что зло исходит от людей и от сатаны, который князь мира сего.
Это люди сами творят, отвернувшись от Бога.
Каждый выбирает для себя.. женщину, религию, дорогу.. .
Дьяволу служить или пророку каждый выбирает для себя...
потому что он дал людям свободу воли как бы
проверка на вшивость
Мы все проходим испытание
Потому что существует человек, вольный выбирать между добром и злом, чаще всего выбирая первый вариант.
Потому что не умеем отличать добро от зла.
вы не умеете видеть хорошее
Кроме бога есть дьявол и черти. Если есть добро, значит есть и зло. Если грустно-посмотри Спанч Боба, меня этот мульт успакаивает
Бог сказал и не утаил ничего от человека . Вот если б мы присекали в себе зло, а не ставали его источником, то бы ло бы все совсем иначе. вот что Бог сказал на щет етого, о чем вы спрашиваете. Он тогда говорил к Израилю но тот же принцип и сегодня: Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.
(Книга Второзаконие 30:19,20)
Зло из греха проистекает. Адам и Ева согрешили и потому в мир вошло зло.