Религия, вера

Если существует добрый, справедливый Бог, то почему столько зла кругом?

Tatjana Schmidke
Зло это выбор человека, а человек это выбор Бога... Только Бог и человек имеют свободную моральную волю... Один профессор так сказал о зле революции: если мы начнем мочиться мимо унитаза, то в клозете наступит разруха... Так и во всем: если руководителем будет прохиндей, неужели он будет делать добро?
Айжан Магауова
Лучший ответ
Потому что добрый и справедливый бог - это чисто выдумка беспомощного и жалкого человека. и не более.
Nadezhda P
Так они не консультируются с богом, когда шиза их накрывает, даже их психотирапевт для них не в авторитети.
Это слишком большая тема, даже для 4000 символов в сообщении.. . У некоторых организаций целые книги на эту тему. А вы хотите чтобы вам так сразу взяли всё и выложили в трёх словах ))) Хотя можно объяснить и одним словом "Сатана".
Tiposha* Jackson*
так мы его и делаем, мы же не понимаем, что в библии не учат злу. мы хотим зла и делаем его. бог при чём? если у нас ума нет.
Юрий Грищенко
Так Бог и не справедливый) Бог многомилостивый
Или это не ЗЛО... или Бог - равнодушен, сонлив ...или его совсем ...НЕТ.
Жаник Кэп.
Потому что так жить веселее
ну если мы, люди, считающие себя разумными несем в себе и выплескиваем в окружающий нас мир такое огромное количество зла и ненависти, то почему в своих деяниях виним кого угодно, только не не себя. все делаем сами. и ответственность на нас самих. мира, добра, любви и терпимости всем нам.
Анна Пехотина
люди злые, бог добрый
Nadezhda P :))))))))))) Люди созданы по образу и подобию божьему
на это есть причины. Если вам действительно интересно пишите в личку, пообщаемся)