Религия, вера

Если существует добрый, справедливый Бог, то почему столько зла кругом?

Всё очень просто!
Зло делают люди и несут за это ответственность...
Павел Рахимбердеев
Лучший ответ
Все зло в мире это тоже "добрый, справедливый Бог" )).
А точнее его полное отсутствие)).
добро относительно потомушта.. . может добрый бох ваще исходит из интереса муравьёв или бактерий, а не каждого отдельного человека
Danila Trudkov
Попы то прподносят совсем другого бога, вот от них то и от их бога это зло.
каждый идет куда по доброте души ему позволено. вы сами определяете, что вам нужно добро или зло вот и все. как попасть к свету? есть правила, нарушаете-не попадете. вы слишком много хотите нарушать правила и попасть где хочется.
Masha Masha
Не справляется...
Пыонэр Иванов
для того, чтобы ТЫ обретя СМЕРТЬ духовную душе через ВСЕ несправедливости мира обмана ирреальностью "видимости" его чрез плотское твоё состояние в вечности Истины Справедливости "БОГА" - стал В ИСТИНЕ творцом бога и без всяких "твоих "если"" сОТВОРИЛ для Нового Тела Вечную Жизнь (в которой даже "понятия" добро и справедливость не возможны в о о б щ е ! )
Каюша Па
потому что Люцифер со своей командой орудуют уже давно на этой планете... только не понятно почему Бог допускает его присутствие столь продолжительное время...
Добрый: -)))))))))))
Справедливый: )
Есть Чистое Сознание и Холодный Закон Кармы, для тех кто не считает себя Чистым Сознанием.
Литке Анатолий
Многие верующие обращаются к своим духовным наставникам с подобным вопросом. В ответ они часто слышат, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей, — забирая их к себе на небо. Однако, Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10, Тх) .
Почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Как говорилось в 3-й главе, правитель этого мира — Сатана Дьявол.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Об этом тоже говорилось в 3-й главе. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Как же утешительно знать, что Бог не причиняет страдания. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя. И все же нам важно знать: почему Бог допускает все эти беды? Ведь если он Всемогущий, у него есть сила покончить со злом. Что же его удерживает? У Бога, исполненного любви, должны быть веские причины, чтобы допускать страдания (1 Иоанна 4:8)
люди перестали в него верить.. . ИМХО
Marat Magdixodjaev
а зло не от Бога
Daulet Sarsembaev
ПРИТЧА:
"Однажды люди собрались вместе и, выйдя в поле, сделали вызов Богу:
- "Если Ты есть, то почему в мире царит жестокость, происходят грабежи, убийства, насилия, войны! ?
И Господь ответил им:
- "А ВАМ ЭТО НЕ НРАВИТЬСЯ? "
- "Нет, конечно", - ответили люди.
- "ТОГДА ЗАЧЕМ ВЫ ГРАБИТЕ, НАСИЛУЕТЕ, УБИВАЕТЕ, ВОЮЕТЕ? "
и геенна огненная бывает промыслительным, очистительным средством, посланным Богом по большой любви к нам, потому что все другое уже не действовало на данного человека (людей)
...это он нас так закаляет, чтоб за наши страдания попасть в рай)))))))))))) ) Прикольное объяснение не так ли?))))))))))))))))))))) ) как по мне, так если он и есть - то ссыт за углом с перепоя где-то и песню зевает)) ) А на нас забил уже давно!)))))))
Зло исходит не от Бога, а от человека в силу свободы выбора.
вон сколько парикмахерских-а почему все нечесаные и нестриженые ходют???? что значит парикмахеров нет?
Нина Майер