В Библии говорится, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Правитель мира, Сатана очень жестокий правитель, поэтому многие люди тоже становятся жестокими. Это одна из причин, почему в мире столько лжи, ненависти и насилия.
Существуют и другие причины. После того как Адам и Ева восстали против Бога, они перестали быть совершенными и передали грех своим потомкам. Грех — это ещё одна причина несчастий. Из-за того, что люди грешные, они соперничают друг с другом, борются за власть, воюют и притесняют друг друга (Экклезиаст 4:1; 8:9). Также несчастья происходят из-за «времени и случая» (Экклезиаст 9:11). Это значит, что человек может попасть в беду, просто оказавшись в неподходящем месте в неподходящее время.
Религия, вера
Почему столько зла на земле?
Зло должно проявиться чтобы быть выведенным из бытия навсегда.
зло философское понятие и у каждого свое .охотник убил тигра и спас село от напасти, а у тигра в норе осталось 5 тигрят, которые помрут с голода
люди Бога слушать не хотят
Сколько? Говори - точнее..)
Потому что вместо того, чтобы бороться со злом, люди обиженно вздыхают в Интернетах: "Ах, почему же, почему столько зла на земле"...
Земля на астральном уровне оккупирована Тёмными сущностями, которые активно влияют на поведение людей.
потому что морок
Это не зло, а лечение от грехов прошлой жизни
Людмила Рознина
Ответил слабомыслящий.
Допущено по договору (!) Срок его действия прекращён. Но оно беснуется, даже под приговором.
так и не зло это... прост уплотнение энтропии
Зло - не на Земле, а в умах.
Не существует никакого зла, отдельного от психики живых существ, их восприятия и мотиваций.
столько же и добра... но не всем дано видеть...
Людей всё больше, каждый человек
является в этот мир со своим злом.
Из за отсутствие послушание к Богу несовершенство людей. Идти за большинством не хотят получить точные знание о Боге.
2Тим3:13:Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. Мт24:12;И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь. 2Тим3:1-5:Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 ‹3:2а› Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, 3 ‹3:2б› недружелюбны, ‹3:3› Непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
Предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 Имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
Потому что миром правит Сатана, но его правление на исходе ещё немного осталось ждать когда придёт конец ннчестивому миру.
Будет еще хуже