Религия, вера
Зачем он создавал Дьявола,Если знал Бог, что Дьявол изменит Людей в Зло.Грехи и прочее.? И еще гневается на людей???
У Него своя игра... нам не понять
Бог не создавал дьявола, Бог создал ангелов и дал им полную свободу. Люцифер это тот ангел, который сотворил грез и поэтому стал называться дьяволом. Бог, конечно, мог создать существ не способных на зло, или не имеющих свободы выбора, но тогда творение не было бы совершенным. Так же и человку дана свобода выбора между добром и злом, и тот человек который выбрал зло, подлежит наказанию.
Алена Горинова
Зачем Богу было давать выбор на зло.Если можно было жить полной добротой.Человек то не знает при рождении что такое зло.
А это не он создал дьявола. У бога и дьявола разные создатели.
без зла добро было бы ничем)
для сравнения-то надо что-то... )
а создал для тестирования убежденности в благом деле))
для сравнения-то надо что-то... )
а создал для тестирования убежденности в благом деле))
Бог не создавал Дьявола, Он создавал прекрасного ангела, Дьявол сам стал таким. У дьявола был выбор, он им не правильно воспользовался. Точно такой же выбор есть у каждого человека. Если мы делаем зло, то это только наш выбор, нас никто не заставляет, поэтому винить кого то в этом нельзя, в том числе и дьявола.
а почему у хорошего отца, имеющего пять сыновей, один- преступник? Почему он преступник? Отец виноват или сам стал им? Так и Сатана сам сделал себя таким, развив неправильные желания и восстав против Бога. (Библия, Иоанна, 8:44)
Алена Горинова
Хорошо.Если Бог-любовь то почему он не может уничтожить Сатану не в силах да?Ради своих созданных людей.
Многое созданных Богом существа от его Величия и Науки, который нам не доступен, то что мы знаем дьявол для испытания людей .
Алена Горинова
А зачем испытывать людей,искушать?
Rafael Latipov
Как можно закалить сталь . Сперва его ковять в горячем виде , а потом в холодной воде закаляют . Если не будет испытания не будет закаливания и человек станеть аппатичным , морально и нравственно не устойчивым . Это все за наше благо . С другой стороны человек выходя из испытаний знает на что он способен и что он стоит . К примеру : целый год учишься и с тобой учаться многие , разве не сдавь экзамены будет известно кто отличник , а кто двоешьник , Так и здесь . Провалешь испытания не чего не получишь от Господа, хорошо выйдешь из испытаний получишь награду .
Людей создал злой (дьявол) , а в свою очередь люди создали доброго (бога) для того чтобы противостоять первородному злу. Видите как всё просто если научиться мыслить.;)
Бог наделил всех свободной волей любить или не любить Его, дьявол сделал свой выбор, до этого он был самым светлым ангелом и посчитал себя выше Бога
Алена Горинова
Зачем Богу было давать выбор на зло.Если можно было жить полной добротой.Человек то не знает при рождении что такое зло.
Похожие вопросы
- Бог совершает зло во имя добра, а Дьявол - добро во имя зла. Кто прав?
- Если само понятие свободы создал Бог, то значит, это по Его воле у дьявола возникла способность выбирать зло? (Вн.)
- Бог создавая дьявола знал что тот его предаст (всезнающий ведь) ? а если знал то зачем создавал?
- Почему Бог допускает существования Дьявола-существа, которое делает зло? Почему Бог не уничтожит дьявола?
- Адам и Ева не имели знания о зле, они не знали что ослушаться это плохо (змей не имел греха) значит грех ввел Бог? внутри.
- Так зачем же бог создаёт змия, создаёт Дьявола, если знает, как всё обернётся? ..
- Создавая Дьявола, Бог не знал, что творит?
- А вот реально, кто такой этот Дьявол/Люцефер? Он отожествление зла? Если не будет дьявола не будет и зла? так что ли?
- Если бог всё знал изначально, зачем создавал дьявола? Что бы красиво пропиарится и зарисоваться добрым дядей ?
- Зачем Бог создал дьявола, если он Всевидящий, и соотвественно знал, что тот принесет в мир столько зла?