Религия, вера

Так зачем же бог создаёт змия, создаёт Дьявола, если знает, как всё обернётся? ..

... Или же он выполняет чью-то волю и ничего не может изменить? Он подобен машине, року, действующим по определённым законам?. . Ну так, это же и есть Природа!
У многих возникает подобный вопрос, т. к на первый взгляд это кажется логичным.
Но исследуя глубже Библию, Бог открывается нам с другой стороны, и все становится понятно.
Бог создал не дьявола, а совершенного ангела, как и всех разумных личностей со свободой выбора. Ангелы не роботы, они должны были развивать в себе, как и люди, любовь и преданность к Богу.
Ангел, ставший сатаной - с еврейского противник, стал много думать о себе, стал завидовать власти Бога, возгордился и задумал мятеж против Бога, чтобы люди стали поклоняться ему.
Почему Бог это не предотвратил? Бог обладая способностью предвидеть будущее, не всегда пользуется ею, т. к это нарушило бы право выбора, данное Богом. Так же как и вы, к примеру, обладая силой, не ходите и не подымаете все тяжелые предметы на своем пути, но когда это только необходимо. Если не до конца понятно, напишу подробнее. Пишите.
Успехов в исследовании.
Елена Овсяникова
Лучший ответ
Татьяна Жукова Браво, браво! Одно только "но". Если он знает, как всё будет, в чём свобода выбора?
бог тут ни при чем. эту сказку придумал один человек, а другой - еврей - ее своровал
Мне б твои 15 лет- я б весь мир порвал ! ))) Юные философы это так банально, что тошнит..)
Настёна Попова
Татьяна Жукова Ну так, возьмите пакетик, проблюйтесь!..
Светлана Макарова Что, ответить нечего?
Как то в пылу дискуссии мне один оппонент из протестантов выдал, что правила созданы самим Богом и он их не в силах изменить. Ну, богохульник! )))
Zibeyde Hesenova
Эй товарищ, а почему это у вас Бог с маленькой, а дьявол с большой буквы а? вы демон-да, или Иуда?!
Алиса Килочек он сатанист
Татьяна Жукова А чтоб вы заметили и слюнями побрызгали!
Чтобы жизнь не казалось раем
zmii это тебе не вий
Ирина Гречка
Татьяна Жукова А Змий, это не мне, это - вам! Мучайтесь!
может и змея создал, обьявив себя богом
Бог создан по образу и подобию человека, а человек ничего в заранее не знает.
Сама личность эта просто управляет "департаментом" наших грехов, а сама она, то бишь - Папа Пуруша ("папах" - грех; "пуруша" - личность (санскр. ) служит Богу, как и все прочие управляющие "делами" нашей вселенной. "Когда АДАМа взглянул с вожделением на АвьЕВАти, стоя под древом греха (Папа-врикша) , Папа Пуруша принял облик змия и предстал пред ним (Адамой).. . а немногим ранее - "Вняв мольбам Папа Пуруши, Верховный Господь даровал ему, желанные им формы" (в том числе и змия) - Бхавишья-Пурана (описывающая будущее).
Сергей Бармин
Татьяна Жукова Бля.. . Хороший товар.. . Качественный!. . Вот пробило-то!
Бог создал это специально, чтобы вас испытывать!
Светлана Макарова Коварный тип