Религия, вера
Бог много раз создавал Свою религию Единобожия, но дьявол всегда трансформировал её в язычество. Вопрос: +
Почему дьявол всегда в земной жизни побеждал людей и уводил их от Бога? Люди такие слабые?
Так должно быть по Замыслу.
Вот по этому Аллах "создал" Ислам....
И ниспослал "свое" писание
Которые были и остаются последними в мирах.
И ниспослал "свое" писание
Михайлик Татьяна
Ислам как раз создал дьявол
Бого-люди создали религии. У Бога есть Жизнь. И вся вся его религия.))
Люди творения бого-людей. Им нечего было принимать, как только своих реальных создателей.
Религию всегда создавали люди.
Несомненно
Valentina Korotaeva
Можно ли считать, что в принципе, Иблис был прав,
когда утверждал слабость людей?
Хотя, конечно, он должен был поклониться,
как требовал Всевышний Аллах.
когда утверждал слабость людей?
как требовал Всевышний Аллах.
Дьявол всегда притворялся единственным богом, создавая единобожие.
История мировых войн, начатых во имя единобожия, наглядное подтверждение дьявольской сути единобожников.
1)Во время проведения языческого ритуала в пещере Хира Мухаммеду явился дьявол в виде ангела света и положил начало религии под названием Ислам. Люди, поверившие Мухаммеду не слабы, они введены в заблужление. Они искренне уверены, что служат ЕДИНОМУ БОГУ, а на самом деле служат дьяволу.
2) Многочисленные секты и религиозные течения на основе Христианства созданы с подачи дьявола, который уловил их создателей на гордыне.
3) Что уже говорить о язычниках...
Просите у Бога помощи и вразумления, чтобы Он открыл вам, что такое Истинное Единобожие.
3) Что уже говорить о язычниках...
Valentina Korotaeva
Не могу согласиться, Сайфарема. Невозможно.
Сатан не всегда и не всех людей побеждает. А религию "трансформирует" он только для своей паствы.
Бог создал Единственную Свою религию Единобожия, и совершенствовал . Основа оставалась неизменной .
9. Наставляй же людей, если напоминание принесет пользу.
10. Воспримет его тот, кто страшится,
11. и отвернется от него самый несчастный,
12. который войдет в Огонь величайший.
13. Не умрет он там и не будет жить.
14. Преуспел тот, кто очистился,
15. поминал имя своего Господа и совершал намаз.
16. Но нет! Вы отдаете предпочтение мирской жизни,
17. хотя Последняя жизнь – лучше и дольше.
18. Воистину, это записано в первых свитках –
19. свитках Ибрахима (Авраама) и Мусы (Моисея).
10. Воспримет его тот, кто страшится,
12. который войдет в Огонь величайший.
13. Не умрет он там и не будет жить.
14. Преуспел тот, кто очистился,
Елена Терёхина
В страхе добра не делается. Страх делает людей животными.
Raz Dva
Это у невежд, не верящих во вторую материальную жизнь для всех живших, Суд, Ад и Рай в Царстве Небесном .
Люди, придумавшие по своей дури какого-то "диавола" и сваливающие на него свои собственный косяки.
И Р И Н К @
нет, за свои действия отвечают сейчас и суд продолжается, просто нашли глобального зачинщика-искусителя на зло.
Решает первый шаг-люди послушали змея-перешли в его власть после вкушения запретного плода делающих зависимыми от сатана и смертными-передали себя во власть сатана, потому на земле творится зло и люди смертны.
Язычество это естественная религия глиняного человека. Вот и человеки с ПРЯМОГО ПУТИ съежают в колею накатоного естеством.
Вопрос в другом - бог долбаёп? Ну не получается, нахрен упираться? Занялся бы там вышиванием, марки бы пособирал...