Религия, вера

Бог один мир создавал зачем с дьяволом его разделил??? Или дьявол только землянин???

а как быть одному скушно, а второго бога по штату не положено они ипосрасти
Татьяна Л
Лучший ответ
ты сам выбрал жизнь в этом мире, ты так захотел и теперь во власти ВРЕМЕНИ... но наверное забыл, что однажды придется оставить это тело и предстать перед Ямараджем... и самое интересное в том, что ты не знаешь, как скоро это произойдет...
Бог и ангелы - совершенно иное ...

Бог не сотворил зла. Мир, вышедший из рук Творца, был совершенным. «И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма» (Быт. 1:31). Зло по своей природе есть ничто иное, как нарушение Божественного порядка и гармонии. Оно возникло от злоупотребления свободой, которую Творец дал Своим творениям – ангелам и человеку. Сначала от воли Бога по гордости отпала часть ангелов. Они превратились в демонов. Их поврежденная природа стала постоянным источником зла. Потом не устоял в добре и человек. Открыто нарушив данную ему заповедь, он воспротивился воле Творца. Лишившись благодатной связи с носителем Жизни, человек потерял свое первозданное совершенство. Природа его повредилась. Зародился грех и проник в мир. Горькими плодами его стали болезнь, страдания и смерть. Человек уже не вполне свободен (Рим. 7:15-21), а раб греха. Чтобы спасти людей совершилось Боговоплощение. «Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола» (1 Ин. 3:8). Своей крестной смертью и Воскресением Иисус Христос духовно и нравственно победил зло, которое уже не имеет над человеком полной власти. Но реально зло остается, пока сохраняется нынешний мир. От каждого требуется борьба с грехом (прежде всего в себе) . С помощью благодати Божьей эта борьба каждому может принести победу. Окончательно зло будет побеждено в конце времен Иисусом Христом. «Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится – смерть» (1 Кор. 15:25-26).
M_
Miroslav ____
По библии дьявол имеет власть только на земле, а остальные разрушения во вселенной видимо творит сам бог (коллапсы звезд, столкновения галактик и тд)
Елена Кондрашова А катаклизмы на земле и там летающие метеориты крупные чьих рук дело???!
Дьявол, это падшее существо, которому уже произнесен приговор и осуждение. Его участь решена, и его место будет вначале: на цепи тысячу лет, в бездне, а после, он закончит в озере горящем огнем и серою... А, мир, Бог разделил со Своим другом, человеком, который создан не по подобию дьявола, а по подобию Самого Бога. Ради человека, Сам Господь взошел на Крест и тем доказал Свою, превосходящую разумение любовь к человеку. Бог любит вас и желает вам вечной жизни и мира с Ним, а не с дьяволом....
Кристина @****@
Миром правит только Бог. Диаволу позволяют осуществлять некоторые дела.
Baxit Suleimenov
Бог это то, что нас окружает. Это реальность, это справедливость, это смысл.
Дьявол это противоположность бога, говоря иначе - его отсутствие. Это бессмыслие, это отсутствие логики, ложь (искривление реальности) и т. д.
Елена Кондрашова Вы не правы! Страшнее хвостатых людей с мозгом ничего страшнее нет!Вы их любить призываете всех я против!
дьявол присвоил, а люди не отказались.