Религия, вера

если бог создал мир, то зачем он дьявола создал... типа хороший следователь и плохой...

Ты задаешь вопросы, на которые у верующего есть довольно ясный ответ, а ты как ребенок ей богу.. . Не показывай свою глупость. . Это все равно как трехлетнему ребенку обьяснять, откуда он появился..
Дим Гибадуллин
Лучший ответ
Попробуйте допустить мысль, что никто никого не создал. Обе названные вами сущности - изначальны. Мало ли, что где пишут?
Взгляните, например, на любых кандидатов на выборах. Каждый громко кричит: "Я - лучший! Я - единственно правый! Все прочие - отстой! "
И, тем не менее, никто из них никого не создавал, а все участвовали в предвыборной гонке изначально:)..
M2
Maggy 2004
он не создавал его. дьявол это - низвергнутый ангел, который задавал вопросы на которые бог не мог ответить....
Баян Бабашева
Денис Гирев Опа на!Всеведущий и всемогущий Бог так и не смог ответить???
Для того, чтобы у человека была свобода выбора добра и зла. Хотя дьявол - это падший ангел.
Ivan Kapustin
Примитивное понимание. Если вы позволяете себе грешить, значит, и вас Бог создал грешным? "Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его" (Откр. 22:11,12).
Катя А
что б не расслаблялись
Чтоб было с кем выпить.
Эмануил Виеру
Был создан просто ангел, как и многие другие. Он САМ стал дьяволом ( или клеветником) . Это то же, когда в семье рождается ребенок родители не делают его вором, убийцей или маньяком. Он САМ становится таким.
люцифер-это ангел который сбежал из рая.... это все чушь.... библию читала 2 раза....