Без единства и борьбы противоположностей, не было бы развития!))
Бог научает, а лукавый искушает... тем самым проверяя наши знания полученные от Бога!
Религия, вера
Если бог создал мир, то зачем он создал зло, дьявола и другие гадости? Бог, что, садист?
Ты все еще ищешь логику в этих наивных сказочках? Сочувствую...
Зло не вещь, чтобы быть созданным богом за первые 6 дней, а неправильное решение и действие разумных тварей.
Бог из-за любви к Своим тварям дал им возможность творить зло, но предупредил о смертельности ошибок.
Лишь по желанию глупой души.
Гадости в мире от искажения, извращения заповедей Божьих. заповедь навыворот.
Огонь это зло или добро?
Когда человек рождает детей, чаще он не виноват, что его дети потом совершают Зло. Люди это дети Бога, и не все дети послушные.
вот родители тебя родили дали тебе любовь, а почему ты стал идиотом?
Бог создал вселенную и землю и все для жизни человека и была общая гармония которую нарушил возгордившийся ангел и стал называться сатаном-противником Бога. Когда сатан нарушил гармонию тогда образовалось зло как трещина, как нарушение гармонии и сатана стал распространять миазмы зла которое попало в человека и человек также стал злой и вторить зло привычное дело и говорить злое на творца-это проявление зла человека. ПРЕСТУПНИКАМИ-САТАНОМ НЕ РОЖДАЮТСЯ А СТАНОВЯТСЯ.
Человек- ребенок. Нам еще рано понимать подобные вещи.
Бог создал мир прекрасным, но нашлись такие, которые решили жить по своим собственным прихотям и чтобы все увидели к чему это приведет Богу пришлось дать Сатане возможность доказать свою "правоту"
Осн. ошибка сторонников подобной аргумент. состоит в том, что они понимают адские муки как действие со стороны Бога, тогда как Св. Отцы учили, что на самом деле это следствие, вызванное со стороны самой личности. Более того, "Послание патриархов Восточно-Кафолической Церкви о православной вере" прямо предаёт анафеме тех, кто учит, что Бог является виновником вечного наказания нераскаявшихся грешников. Так что вовсе не Бог готовит вечность ада. Ад, по мысли прп. Макария Египетского, лежит "в глубине сердца человеческого". "Подобно тому", - объясняет прп. Симеон Новый Богослов, "как слепцы, не видящие сияющего солнца, хотя и всецело бывают освещаемы им, пребывают вне света, будучи удалены от него чувством и зрением; так и Божественный свет Троицы будет во всём, но грешники, заключённые во тьме, и среди него не увидят его..., но опаляемые и осуждаемые своею собственною совестью, они будут иметь неизреченное мучение и невыразимую скорбь во веки".
садист видимо твой мозг.))
так и сатана может до Страшного Суда покаяться, поэтому не уничтожен, а пакости его для нашего прославления над ними победами. - Бог никогда не даст искушение сверх меры, поэтому не надо врать и нюни лить. победив одного бесёнка, приходит другой, более сильный, но которого тоже можешь победить. так происходит возрастание от силы в силу, чего у сектантов нет, да и вообще у всех безблагодатных не православных то есть...
ну да, бывает тяжко, нуу, молись.
садист видимо твой мозг.))
ну да, бывает тяжко, нуу, молись.
нет те люди которые не попали в рай служат злу т. е превратились в демонов чертей и т. д но для начало их там помучали естественно
у всех разумных творений был выбор, потому как Бог создавал не роботов
Это последствия злоупотребления свободой выбора, которую Бог дал своим разумным созданиям.
Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов» (Экклезиаст7:29)
Это наказание неугодным
Он создал ангела, но тот сам стал сатаной.
Серёжа Архипов
Значит, бог наврал, что он всемогущий.
Бог дал жизнь и свободу. Что за жизнь без свободы? Вот некоторые воспользовались свободой не верно. Но за всё идет расплата. Таков закон.
Чтобы поржать с верующих, ибо те настолько поехавшие, что могут увидеть не только бога