Религия, вера
если бог создал дерево познаний, значит он создал зло?
А что такое, ДРЕВО ПОЗНАНИЯ?
Натик Lapochka
когда адам и ева захавали плод, то познали добро и зло - значит бог создал не только добро - но и зло - ВСЁ ЗЛО ОТ БОГА!
Равновесия ради.
Вы так говорите как будто зло это какая-то вещь.
После того как люди решили познавать зло на своей шкуре, Бог перестал ограждать их от последствий их ошибок.
Теперь люди сами, и это называется свободой.
Свободой не только радостно делать всё что захочется, не обращая внимания на нормы и законы Бога, но и расхлёбывать последствия своих ошибок. И не только своих, но и чужих, даже к вам не относящихся.
И при чём тут Бог, непонятно, если сами же это выбрали.
Зло не от Бога. Зло - есть пустота без Бога (тьма, холод, пустота). Хотя Бог и вездесущий, но в сердца людей он насильно не рвется, а только лишь тихоничко стучится... человек сам выбирает, что ему стяжать. Тьму или свет. Бога или пустоту...
Воистину! Бог - есть жизнь и кроме него жизни нет. Сотворение древа познания никак не свидетельствует о том, что Бог сотворил зло.
Натик Lapochka
так когда бог приказывал убивать детей, когда топил всё живое, когда разпрушал города и насылал проклятия, это он делал добро - выходит так, по вашей логике?
если бы не было черной материи. не было бы и звезд..
Натик Lapochka
чёрной магии нет, но звёзды есть - вот в чём загадка
Зло создал люцифер. древо познания Бога и дьявола добра и зла .в от что вкусили
Натик Lapochka
это не правильный ответ
да уж, в раю жили прородители, все доступно, ни чем нужды нет - одно маленькое условие - даже не испытание вовсе - не ешь с этого дерева - это же ничего не стоит. Напротив, съешь, станешь смертным - и что?
так съели же! даже смерть не останавливает жажду халявы.
Натик Lapochka
не ври - бог не предупреждал что выгонет из рая и сделает смертными - он просто сказал что с этого дерева нельзя есть
1) из обманул сам дьявол, отец лжи
2) они даже незнали что делают плохо, потому что незнали добра и зла
3) бог знает всё наперёд (будущее) даже иисус это умел
1) из обманул сам дьявол, отец лжи
Понятие зла и добра было еще задолго до сотворения сущего.
Евгений Меркульев
Это как?
Натик Lapochka
откуда ты знаешь:?