Религия, вера

Зачем бог создал дерево познания и дерево жизни?

Nurtas Bekbosynov
для того что бы найти предлог чтоб опустить людишек и потом издеваться над ними веками.
Larisa Medvedeva(Siroochenko)
Лучший ответ
Yuna Li ВЕКАМИ - мне особливо пондравилось! :-)

Матфея 25:
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его
46 И пойдут сии в муку ВЕЧНУЮ, а праведники в жизнь вечную.

Откр.20:10
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь ВО ВЕКИ ВЕКОВ.
А зачем мать растит младенца и потом отпускает в жизнь, когда это угрожает его невинной чистоте?
Чтобы трудился и набрался опыта, научился различать и познал земную мудрость.
Тем и развивается человек, познавая с древа добра и зла и преодолевая на практике препятствия.
Душа потому и развивается, что воплощается и имеет материальные проводники и поле для собирания духовного опыта.
Дух изначально чист, но неразумен.
А эволюция требует, чтобы он прошел прошел через всю грязь и тернии и вышел чистым и мудрым.
Есть чистота неразумного младенца, есть чистота искушенной Святой Мудрости.
Которая выше?
Вот тож и оно...
Игорь Бахов
Yuna Li Матфея 25:
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Откр.20:10
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Быт 8:21
потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его :-)
Тут не пистолет, а Багамские острова и Адам с Евой там. Вдруг подходит змей горыныч и предлагает продать душу ему, но прямо не сказал об этом, а показал на дерево смерти под кодовым названием"дерево познания добра и зла. "Ваш выбор: жить на Багамах на всем готовом или жить на свою зарплату, на проклятой земле.?
Дал человеку выбор!
Yuna Li а вабиралку забыл приткнуть, Склеротик хренов (и без радуги побоялси забыть о своём обешшании людям больче их не топить)! :-)
дабы у Адама и Евы появился выбор... свобода выбора
Ira) Amelina
Yuna Li а чем выбирать??! :-)
А это он создал?
Чёб люди поняли, чё зла не существует в Природе! :-)
Gena Yampolsky
Для истинного счастья человеческой семье необходимо иметь хорошие отношения с Богом — отношения, продиктованные не чувством долга, а искренним желанием. Богу нужно послушание и поклонение из любви, от всего сердца (Второзаконие 6:5). По этой причине в Эдемском саду Бог наложил на первого человека определенное ограничение, позволявшее Адаму доказать, насколько глубока его преданность Богу.
"От дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь" - прикольный выбор с познанием: "слушай, а если захочешь покончить с собой - поешь плодов с этого дерева - выбирай".
Допустим, Адаму с Евой могла надоесть скучная райская жизнь и, чтобы долго от депрессии не страдать, у них была возможность покончить с собой. А то, что это обман, они не знали.)))
Как приятно почитать хорошие ответы, а главное правильные!
Yuna Li которые из них? :-)
Чтобы человек жил и познавал. своевременно. .

P.S. Адам и Ева были созданы совершенными и слушались Бога и даже не думали вкушать запретных плодов, как он велел. И если бы не подлый змий они так и не согрешили бы.
Не для человеческих умишек это знать. Вот когда умрешь все узнаешь.
Nurtas Bekbosynov тут многие думают, что после смерти я прямиком на сковородку. Или в землю. Так что вряд ли узнаю.