Религия, вера
Бог посадил дерево познания добра и зла, значит он знал что Ева соблазниться и ослушается бога иначе он бы его
просто не сажал и люди не свершили греха. Так вот Бог любит??
Знал.
Бог есть любовь. Любовь не у Него - а Он сам. Для того, что бы любить, нужен объект, подобный Богу, т. е. человек. Создавая Люцифера и дав ему свободную волю, Бог знал, что тот взбунтуется и станет первоисточником зла во вселенной. Так же, создавая совершенного и свободного в своём выборе - Адама, Бог знал, что тот не устоит и ввергнет всё человечество в проклятье греха. Но, всё это было необходимым условием, для реализации Божьего плана по приобретению Себе объекта любви (церковь). Иисус сказал, что: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. " А, так же "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного", из чего следует, что Божья любовь (собственно Сам Бог) - была явлена именно и только на кресте. До креста - Бог был любовь потенциально, на кресте - реально. Без креста, Бог просто не смог бы проявиться во всей Своей полноте, и был бы уже не Богом (любовь) - а кем то другим. По этому формула Бога выглядит так: Бог любовь = Бог закланный в образе человеческом. И это всегда было, есть и никогда не перестанет, т. к. Бог и крест два совершенно неразрывных понятия.
По этой причине имя Иисуса Христа превознесено превыше всех и всего. Потому как Бог превознёс Свою милость превыше Своего справедливого суда. Тут суд - это Бог Отец, а милость - во Христе.

Я восхищаюсь мудрости Создателя.
Только первых людей создал Богом по образу и подобию своему.
Приделал людям соответствующие анатомические приспособления, сделал всего одно яблоко, подослал змея. А потом люди сами стали плодиться.
А если бы не согрешили, То Всевышнему сколько трудов бы пришлось сделать - создавать всех последующих людей.
Ivan
Не врите, Бог еще в раю сказал людям размножаться.
Бог специально никого не искушает. у дерева познания было свое предназначение. не стоит домысливать того что нет.
Инна Савицкая
Без зла добра не бывает как и добра без зла так что тут и искушать никого не нужно, необходимость в боге отпадает.
Нет, он дал возможность Адаму и Еве сознательно выражать послушание и любовь, а не от отсутствия выбора.
А ты думал, что электрик ДЛЯ ТОГО у тебя дома поставили электророзетки, чтобы ты СОБЛАЗНИЛСЯ И ЗАСУНУЛ туда пальцы?
Конечно знал. Ведь неинтересно жить вечность спокойно. А тут такие события запутанные разворачиваются сразу, как в мыльной опере.